CM 2003/2004

Saves
 
InícioCalendárioFAQBuscarMembrosGruposRegistrar-seConectar-se

Compartilhe | 
 

 Virtua Striker

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
Ir à página : 1, 2, 3  Seguinte
AutorMensagem
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker   Seg Mar 05, 2012 10:27 am

1º Campeonato da Europa

Fase de Grupos

Grupo 1

Bélgica - Alemanha - 0-2
Polónia - Rússia - 0-1


Alemanha - Rússia - 1-2
Bélgica - Polónia - 2-0


Rússia - Bélgica - 0-0
Alemanha - Polónia - 0-0


Rússia - 7 pontos; 3/1
Alemanha - 4 pontos; 3/2
3º Bélgica - 4 pontos; 2/2
4º Polónia - 1 ponto; 0/3


Grupo 2

Ucrânia - Itália - 0-0
República Checa - Turquia - 2-2


Itália - Turquia - 2-0
Ucrânia - República Checa - 1-3


Turquia - Ucrânia - 1-0
Itália - República Checa - 2-1


Itália - 7 pontos; 4/1
República Checa - 4 pontos; 6/5
Turquia - 4 pontos; 3/4
4º Ucrânia - 1 ponto; 1/4


Grupo 3

Áustria - Espanha - 0-0
Escócia - Croácia - 1-0


Espanha - Croácia - 2-1
Áustria - Escócia - 0-0


Croácia - Áustria - 1-1
Espanha - Escócia - 0-0


Espanha - 5 pontos; 2/1
Escócia - 5 pontos; 1/0
Áustria - 3 pontos; 1/1
4º Croácia - 1 ponto; 2/4


Grupo 4

Israel - Eslovénia - 0-1
Holanda - Dinamarca - 2-0


Eslovénia - Dinamarca - 3-0
Israel - Holanda - 0-3


Dinamarca - Israel - 3-0
Eslovénia - Holanda - 0-2


Holanda - 9 pontos; 7/0
Eslovénia - 6 pontos; 4/2
3º Dinamarca - 3 pontos; 3/5
4º Israel - 0 pontos; 0/7


Grupo 5

França - Roménia - 3-1
Portugal - Inglaterra - 1-1


Roménia - Inglaterra - 1-2
França - Portugal - 1-2

Inglaterra - França - 1-1
Roménia - Portugal - 2-1


Inglaterra - 5 pontos; 4/3
França - 4 pontos; 5/4
Portugal - 4 pontos; 4/4
4º Roménia - 3 pontos; 4/6


Grupo 6

Suécia - Jugoslávia - 1-1

Jugoslávia - Irlanda - 3-1

Irlanda - Suécia - 0-0

Jugoslávia - 4 pontos; 4/2
Suécia - 2 pontos; 1/1
Irlanda - 1 ponto; 1/3


Oitavos-de-Final

Holanda - Irlanda - 0-0 - GP- 1-3
Eslovénia - Suécia - 1-0

Rússia - Portugal - 1-0
Inglaterra - República Checa - 2-4

Itália - Áustria - 0-0 - GP- 3-4
Alemanha - Escócia - 1-1 - GP- 3-2

Jugoslávia - Turquia - 1-1 - GP- 2-3
Espanha - França - 0-1

Quartos-de-Final

Irlanda - Eslovénia - 0-0 - GP- 5-4
Rússia - República Checa - 0-3

Áustria - Alemanha - 1-0
Turquia - França - 0-1

Meias-Finais

Irlanda - República Checa - 0-0 - GP- 3-2
Áustria - França - 0-3

3º e 4º Lugar

República Checa - Áustria - 1-0

Final

Irlanda - França - 0-1

França
2º Irlanda
3º República Checa
4º Áustria


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker   Qui Mar 08, 2012 11:49 am

1º Campeonato da América do Sul

Fase de Grupos

Grupo 1

Venezuela - Colômbia - 0-1
Equador - Brasil - 0-0

Brasil - Venezuela - 2-0
Uruguai - Equador - 0-1

Venezuela - Uruguai - 1-2
Colômbia - Brasil - 0-2

Uruguai - Colômbia - 0-0
Equador - Venezuela - 1-3

Colômbia - Equador - 0-1
Brasil - Uruguai - 1-0

Brasil - 10 pontos; 5/0
Equador - 7 pontos; 3/3
3º Uruguai - 4 pontos; 2/3
4º Colômbia - 4 pontos; 1/3
5º Venezuela - 3 pontos; 4/6


Grupo 2

Bolívia - Argentina - 0-4
Peru - Paraguai - 1-2

Paraguai - Bolívia - 1-1
Chile - Peru - 1-0

Bolívia - Chile - 1-1
Argentina - Paraguai - 0-0

Chile - Argentina - 2-1
Peru - Bolívia - 3-0

Argentina - Peru - 3-0
Paraguai - Chile - 3-0

Paraguai - 8 pontos; 6/2
Argentina - 7 pontos; 8/2
3º Chile - 7 pontos; 4/5
4º Peru - 3 pontos; 4/6
5º Bolívia - 2 pontos; 2/9


Meias-Finais

Brasil - Argentina - 0-2
Paraguai - Equador - 0-1

3º e 4 Lugar

Brasil - Paraguai - 2-3

Final

Argentina - Equador - 4-1

Argentina
2º Equador
3º Paraguai
4º Brasil


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Última edição por Admin em Sex Jul 04, 2014 6:55 am, editado 2 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker   Seg Mar 12, 2012 4:18 pm

1º Campeonato da Ásia

Fase de Grupos

Grupo 1

Coreia do Sul - Qatar - 3-0
Japão - Tailândia - 1-0

Tailândia - Coreia do Sul - 0-1
Arábia Saudita - Japão - 1-1

Coreia do Sul - Arábia Saudita - 2-0
Qatar - Tailândia - 1-0

Arábia Saudita - Qatar - 1-0
Japão - Coreia do Sul - 1-1

Qatar - Japão - 1-1
Tailândia - Arábia Saudita - 1-1

Coreia do Sul - 10 pontos; 7/1
Japão - 6 pontos; 4/3
3º Arábia Saudita - 5 pontos; 3/4
4º Qatar - 4 pontos; 2/5
5º Tailândia - 1 ponto; 1/4


Grupo 2

Hong Kong - China - 1-1
Uzbequistão - Irão - 0-1

Irão - Hong Kong - 3-1
Emirados Árabes Unidos - Uzbequistão - 1-0

Hong Kong - Emirados Árabes Unidos - 1-0
China - Irão - 1-0

Emirados Árabes Unidos - China - 0-3
Uzbequistão - Hong Kong - 1-1

China - Uzbequistão - 3-0
Irão - Emirados Árabes Unidos - 0-0

China - 10 pontos; 8/1
Irão - 7 pontos; 4/2
3º Hong Kong - 5 pontos; 4/5
4º Emirados Árabes Unidos - 4 pontos; 1/4
5º Uzbequistão - 1 pontos; 1/6


Meias-Finais

China - Japão - 1-1 - GP- 3-2
Coreia do Sul - Irão - 2-2 - GP- 3-0

3º e 4 Lugar

Japão - Irão - 0-0 - GP- 4-3

Final

China - Coreia do Sul - 0-0 - GP- 5-4

China
2º Coreia do Sul
3º Japão
4º Irão


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker   Ter Mar 20, 2012 6:48 pm

1º Campeonato de África

Fase de Grupos

Grupo 1

Costa do Marfim - Camarões - 1-2
Marrocos - Nigéria - 1-1

Nigéria - Costa do Marfim - 3-0
Senegal - Marrocos - 1-0

Costa do Marfim - Senegal - 1-4
Camarões - Nigéria - 1-1

Senegal - Camarões - 2-1
Marrocos - Costa do Marfim - 2-0

Camarões - Marrocos - 1-3
Nigéria - Senegal - 1-1

Senegal - 10 pontos; 8/3
Marrocos - 7 pontos; 6/3
3º Nigéria - 6 pontos; 6/3
4º Camarões - 4 pontos; 5/7
5º Costa do Marfim - 0 pontos; 2/11


Grupo 2

Libéria - África do Sul - 0-3
Tunísia - Angola - 2-1

África do Sul - Angola - 2-1
Libéria - Tunísia - 0-0

Angola - Libéria - 0-0
África do Sul - Tunísia - 2-1

África do Sul - 9 pontos; 7/2
Tunísia - 4 pontos; 3/3
3º Libéria - 2 pontos; 0/3
4º Angola - 1 ponto; 2/4


Meias-Finais

África do Sul - Marrocos - 1-1 - GP- 3-4
Senegal - Tunísia - 1-0

3º e 4 Lugar

África do Sul - Tunísia - 1-1 - GP- 3-4

Final

Marrocos - Senegal - 0-1

Senegal
2º Marrocos
3º Tunísia
4º África do Sul


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker   Qua Jun 13, 2012 11:59 pm

1º Campeonato da América do Norte

Fase de Grupos

Grupo 1

México - Estados Unidos da América - 1-1

Estados Unidos da América - Costa Rica - 1-0

Costa Rica - México - 0-2

Estados Unidos da América - México - 0-3

Costa Rica - Estados Unidos da América - 2-0

México - Costa Rica - 0-0

México - 8 pontos; 6/1
Costa Rica - 4 pontos; 2/3
3º Estados Unidos da América - 4 pontos; 2/6


Grupo 2

Jamaica - Trinidad & Tobago - 1-0

Trinidad & Tobago - Honduras - 3-0

Honduras - Jamaica - 0-2

Trinidad & Tobago - Jamaica - 1-0

Honduras - Trinidad & Tobago - 1-1

Jamaica - Honduras - 2-1

Jamaica - 9 pontos; 5/2
Trinidad & Tobago - 7 pontos; 5/2
3º Honduras - 1 ponto; 2/8

Meias-Finais

Jamaica - Costa Rica - 0-1
México - Trinidad & Tobago - 0-1

3º e 4 Lugar

Jamaica - México - 0-2

Final

Costa Rica - Trinidad & Tobago - 1-2

Trinidad & Tobago
2º Costa Rica
3º México
4º Jamaica


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker   Qui Jun 14, 2012 6:39 am

1º Campeonato da Oceânia

Fase de Grupos

Grupo 1

Ilhas Salomão - Tonga - 0-1

Tonga - Nova Zelândia - 2-0

Nova Zelândia - Ilhas Salomão - 1-1

Tonga - Ilhas Salomão - 1-0

Nova Zelândia - Tonga - 0-0

Ilhas Salomão - Nova Zelândia - 0-1

Tonga - 10 pontos; 4/0
Nova Zelândia - 5 pontos; 2/3
3º Ilhas Salomão - 1 ponto; 1/4


Grupo 2

Taiti - Austrália - 0-4

Austrália - Fidji - 0-0

Fidji - Taiti - 0-2

Austrália - Taiti - 3-0

Fidji - Austrália - 1-2

Taiti - Fidji - 1-0

Austrália - 10 pontos; 9/1
Taiti - 6 pontos; 3/7
3º Fidji - 1 ponto; 1/5

Meias-Finais

Austrália - Nova Zelândia - 2-0
Tonga - Taiti - 0-0 - GP- 2-1

3º e 4 Lugar

Nova Zelândia - Taiti - 1-0

Final

Austrália - Tonga - 1-1 - GP- 4-2

1º Austrália
2º Tonga
3º Nova Zelândia
4º Taiti


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker   Sex Jun 15, 2012 10:34 pm

Fase de Qualificação para o 1º Campeonato Mundial

Zona Europeia

Portugal - Escócia - 2-1
Suécia - Espanha - 1-1
Inglaterra - Jugoslávia - 2-2

Escócia - Portugal - 0-1 (1-3)
Espanha - Suécia - 0-0 (1-1)
Jugoslávia - Inglaterra - 0-1 (2-3)

Zona Sul-Americana

Uruguai - Chile - 3-0

Chile - Uruguai - 0-0 (0-3)

Zona Africana

Libéria - Nigéria - 0-2

Nigéria - Libéria - 5-0 (7-0)

Equipas Qualificadas:

1- Alemanha
2- Áustria
3- Eslovénia
4- Espanha
5- França
6- Holanda
7- Inglaterra
8- Itália
9- Portugal
10- República Checa
11- República da Irlanda
12- Rússia
13- Turquia
14- Argentina
15- Brasil
16- Equador
17- Paraguai
18- Uruguai
19- China
20- Coreia do Sul
21- Irão
22- Japão
23- África do Sul
24- Marrocos
25- Nigéria
26- Senegal
27- Tunísia
28- Costa Rica
29- México
30- Trinidad & Tobago
31- Austrália
32- Tonga

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Ter Nov 13, 2012 4:22 pm

1º Campeonato do Mundo

Fase de Grupos

Grupo 1

Nigéria - Tonga - 4-2
Portugal - Turquia - 1-1

Tonga - Turquia - 0-3
Nigéria - Portugal - 0-2

Turquia - Nigéria - 1-2
Tonga - Portugal - 0-3

1º Portugal - 7 pontos; 6/1
2º Nigéria - 6 pontos; 6/5

3º Turquia - 4 pontos; 5/3
4º Tonga - 0 pontos; 2/10


Grupo 2

França - África do Sul - 2-0
Irão - Áustria - 1-1

África do Sul - Áustria - 0-1
França - Irão - 1-1

Áustria - França - 0-1
África do Sul - Irão - 1-2

1º França - 7 pontos; 4/1
2º Irão - 5 pontos; 4/3

3º Áustria - 4 pontos; 2/2
4º África do Sul - 0 pontos; 1/5


Grupo 3

China - Paraguai - 0-1
Rússia - Tunísia - 1-0

Paraguai - Tunísia - 1-1
China - Rússia - 0-0

Tunísia - China - 0-0
Paraguai - Rússia - 0-2

1º Rússia - 7 pontos; 3/0
2º Paraguai - 4 pontos; 2/3

3º Tunísia - 2 pontos; 1/2
4º China - 2 pontos; 0/1


Grupo 4

Senegal - Coreia do Sul - 2-0
Equador - Alemanha - 0-3

Coreia do Sul - Alemanha - 0-2
Senegal - Equador - 1-0

Alemanha - Senegal - 0-0
Coreia do Sul - Equador - 1-0

1º Alemanha - 7 pontos; 5/0
2º Senegal - 7 pontos; 3/0

3º Coreia do Sul - 3 pontos; 1/4
4º Equador - 0 pontos; 0/5


Grupo 5

Trinidad & Tobago - Holanda - 0-2
Uruguai - Japão - 0-1

Holanda - Japão - 1-1
Trinidad & Tobago - Uruguai - 0-0

Japão - Trinidad & Tobago - 0-0
Holanda - Uruguai - 2-2

1º Holanda - 5 pontos; 5/3
2º Japão - 5 pontos; 2/1

3º Uruguai - 2 pontos; 2/3
4º Trinidad & Tobago - 2 pontos; 0/2


Grupo 6

República Checa - México - 2-0
Marrocos - República da Irlanda - 4-0

México - República da Irlanda - 1-0
República Checa - Marrocos - 0-0

República da Irlanda - República Checa - 2-2
México - Marrocos - 1-2

1º Marrocos - 7 pontos; 6/1
2º República Checa - 5 pontos; 4/2

3º México - 3 pontos; 2/4
4º República da Irlanda - 1 ponto; 2/7


Grupo 7

Argentina - Eslovénia - 0-0
Inglaterra - Costa Rica - 1-2

Eslovénia - Costa Rica - 0-0
Argentina - Inglaterra - 1-0

Costa Rica - Argentina - 0-1
Eslovénia - Inglaterra - 0-3

1º Argentina - 7 pontos; 2/0
2º Costa Rica - 4 pontos; 2/2

3º Inglaterra - 3 pontos; 4/3
4º Eslovénia - 2 pontos; 0/3


Grupo 8

Austrália - Brasil - 0-3
Itália - Espanha - 3-2

Brasil - Espanha - 2-3
Austrália - Itália - 2-2

Espanha - Austrália - 1-0
Brasil - Itália - 1-2

1º Itália - 7 pontos; 7/5
2º Espanha - 6 pontos; 6/5

3º Brasil - 3 pontos; 6/5
4º Austrália - 1 ponto; 2/6


Ronda dos 16

Portugal - Irão - 1-0
Rússia - Senegal - 0-0 - GP- 5-3

Holanda - República Checa - 2-2 - GP- 5-3
Argentina - Espanha - 1-1 - GP- 6-7

França - Nigéria - 1-0
Alemanha - Paraguai - 0-1

Marrocos - Japão - 0-3
Itália - Costa Rica - 4-0

Ronda dos 8

Portugal - Rússia - 0-0 - GP- 5-3
Holanda - Espanha - 0-0 - GP- 3-4

França - Paraguai - 2-0
Japão - Itália - 1-1 - GP- 6-5

Meias-Finais

Portugal - Espanha - 1-0

França - Japão - 1-0

3º/4º

Espanha - Japão - 1-1 - GP- 3-1

Final

Portugal- França -1-1 - GP- 4-2

1º Portugal
2º França
3º Espanha
4º Japão


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Dom Nov 18, 2012 3:30 pm

Equipas Qualificadas para o 1º Campeonato de Eliminação Directa

1- Bélgica
2- Croácia
3- Dinamarca
4- Escócia
5- Israel
6- Jugoslávia
7- Polónia
8- Roménia
9- Suécia
10- Ucrânia
11- Bolívia
12- Chile
13- Colômbia
14- Peru
15- Venezuela
16- Arábia Saudita
17- Emirados Árabes Unidos
18- Hong Kong
19- Qatar
20- Tailândia
21- Uzbequistão
22- Angola
23- Camarões
24- Costa do Marfim
25- Libéria
26- Estados Unidos da América
27- Honduras
28- Jamaica
29- Fidji
30- Ilhas Salomão
31- Nova Zelândia
32- Taiti

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Dom Nov 18, 2012 3:48 pm

1º Campeonato de Eliminação Directa

Ronda dos 32

Polónia - Jamaica - 1-0
Libéria - Qatar - 2-2
Costa do Marfim - Taiti - 0-0
Israel - Camarões - 0-0
Bolívia - Jugoslávia - 0-0
Angola - Bélgica - 0-1
Peru - Suécia - 1-2
Ucrânia - Hong Kong - 4-0
Fidji - Colômbia - 0-1
Venezuela - Nova Zelândia - 0-1
Dinamarca - Estados Unidos da América - 0-0
Tailândia - Escócia - 0-4
Ilhas Salomão - Chile - 0-0
Uzbequistão - Roménia - 0-2
Honduras - Arábia Saudita - 0-0
Croácia - Emirados Árabes Unidos - 1-0

Jamaica - Polónia - 0-0 (0-1)
Qatar - Libéria - 1-3 (3-5)
Taiti - Costa do Marfim - 0-0
Camarões - Israel- 0-1 (0-1)
Jugoslávia - Bolívia - 1-0 (1-0)
Bélgica - Angola - 1-0 (2-0)
Suécia - Peru - 0-0 (2-1)
Hong Kong - Ucrânia - 0-2 (0-6)
Colômbia - Fidji - 1-0 (2-0)
Nova Zelândia - Venezuela - 0-0 (1-0)
Estados Unidos da América - Dinamarca - 0-1 (0-1)
Escócia - Tailândia - 1-2 (5-2)
Chile - Ilhas Salomão - 1-1 (1-1)
Roménia - Uzbequistão - 0-0 (2-0)
Arábia Saudita - Honduras - 0-1 (0-1)
Emirados Árabes Unidos - Croácia - 1-3 (1-4)

Jogo(s) de Desempate

Costa do Marfim - Taiti - 1-2 (1-2)

Ronda dos 16

Polónia - Libéria - 2-0
Roménia - Colômbia - 2-2 - GP- 4-2

Escócia - Taiti - 2-2 - GP- 4-2
Nova Zelândia - Ilhas Salomão - 0-0 - GP- 3-1

Israel - Jugoslávia - 1-1 - GP- 1-3
Croácia - Dinamarca - 0-0 - GP- 5-6

Ucrânia - Suécia - 0-0 - GP- 2-4
Bélgica - Honduras - 2-1

Ronda dos 8

Polónia - Roménia - 2-1
Escócia - Nova Zelândia - 1-1 - GP- 10-11

Jugoslávia - Dinamarca - 1-1 - GP- 3-1
Suécia - Bélgica - 0-1

Meias-Finais

Polónia - Nova Zelândia - 2-0

Jugoslávia - Bélgica - 0-2

3º e 4º

Nova Zelândia - Jugoslávia - 1-0

Final

Polónia - Bélgica - 0-0 - GP- 5-4

1º Polónia
2º Bélgica
3º Nova Zelândia
4º Jugoslávia


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Qui Nov 22, 2012 4:01 pm

1ª Confederations Cup

Fase de Grupos

Grupo 1

França - Argentina - 2-1
Austrália - China - 1-0


Argentina - China - 2-0
França - Austrália - 1-0


China - França - 0-3
Argentina - Austrália - 1-0


1º França - 9 pontos; 6/1
2º Argentina - 6 pontos; 4/2
3º Austrália - 3 pontos; 1/2
4º China - 0 pontos; 0/6


Grupo 2

Portugal - Senegal - 0-0
Trinidad & Tobago - Polónia - 0-0


Senegal - Polónia - 1-2
Portugal - Trinidad & Tobago - 2-0


Polónia - Portugal - 1-1
Senegal - Trinidad & Tobago - 1-0


1º Portugal - 5 pontos; 3/1
2º Polónia - 5 pontos; 3/2
3º Senegal - 4 pontos; 2/2
4º Trinidad & Tobago - 1 ponto; 0/3


Meias-Finais

França - Polónia - 1-1 - GP- 4-5
Portugal - Argentina - 0-0 -GP- 3-2

3º/4º

França - Argentina - 0-2

Final

Polónia - Portugal - 2-2 - GP- 4-2

1º Polónia
2º Portugal
3º Argentina
4º França


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Dom Jun 29, 2014 8:38 pm

2º Campeonato da Europa

Fase de Qualificação

República da Irlanda - Alemanha - 0-0
Israel - Inglaterra - 1-3
Roménia - Jugoslávia - 0-0
Croácia - Eslovénia - 0-0
Ucrânia - Escócia - 1-0
Dinamarca - Áustria - 0-0
Suécia - Turquia - 1-0

Alemanha - República da Irlanda - 0-0 - GP- 9-8 ( 0-0 - GP- 9-8 )
Inglaterra - Israel - 1-0 (4-1)
Jugoslávia - Roménia - 3-0 (3-0)
Eslovénia - Croácia - 0-0 - GP- 3-1 (0-0 - GP- 3-1)
Escócia - Ucrânia - 2-0 (2-1)
Áustria - Dinamarca - 3-1 (3-1)
Turquia - Suécia - 0-1 (0-2)

Equipas Qualificadas

1. França - 2ª Participação                  
2. Portugal - 2ª Participação                
3. Polónia - 2ª Participação                  
4. República Checa - 2ª Participação
5. Bélgica - 2ª Participação
6. Itália - 2ª Participação
7. Rússia - 2ª Participação
8. Inglaterra - 2ª Participação
9. Holanda - 2ª Participação
10. Jugoslávia - 2ª Participação
11. Espanha - 2ª Participação
12. Suécia - 2ª Participação
13. Áustria - 2ª Participação
14. Alemanha - 2ª Participação
15. Escócia - 2ª Participação
16. Eslovénia - 2ª Participação

Fase de Grupos

Grupo 1

França - Inglaterra - 2-2
Suécia - Eslovénia - 2-0


Inglaterra - Eslovénia - 0-0
França - Suécia - 1-0


Eslovénia - França - 0-1
Inglaterra - Suécia - 1-0


1º França - 7 pontos; 4/2
2º Inglaterra - 5 pontos; 3/2

3º Suécia - 3 pontos; 2/2
4º Eslovénia - 1 ponto; 0/3


Grupo 2

República Checa - Bélgica - 2-0
Holanda - Áustria - 2-2


Bélgica - Áustria - 0-2
República Checa - Holanda - 0-1


Áustria - República Checa - 0-3
Bélgica - Holanda - 0-0


1º República Checa - 6 pontos; 5/1
2º Holanda - 5 pontos; 3/2

3º Áustria - 4 pontos; 4/5
4º Bélgica - 1 ponto; 0/4


Grupo 3

Portugal - Rússia - 2-1
Espanha - Escócia - 2-0


Rússia - Escócia - 1-0
Portugal - Espanha - 1-1


Escócia - Portugal - 0-0
Rússia - Espanha - 0-1


1º Espanha - 7 pontos; 4/1
2º Portugal - 5 pontos; 3/2

3º Rússia - 3 pontos; 2/3
4º Escócia - 1 ponto; 0/3


Grupo 4

Polónia - Itália - 0-0
Jugoslávia - Alemanha - 1-2


Itália - Alemanha - 1-1
Polónia - Jugoslávia - 1-0


Alemanha - Polónia - 0-0
Itália - Jugoslávia - 1-0


1º Alemanha - 5 pontos; 3/2
2º Itália - 5 pontos; 2/1

3º Polónia - 5 pontos; 1/0
4º Jugoslávia - 0 pontos; 1/4


Ronda dos 8

França - Holanda - 2-0
Espanha - Itália - 0-0 - GP- 0-3

República Checa - Inglaterra - 0-0 - GP- 0-3
Alemanha - Portugal - 1-2

Meias-Finais

França - Itália - 1-1 - GP- 4-2
Inglaterra - Portugal - 1-1 - GP- 3-4

3º e 4º

Itália - Inglaterra - 0-2

Final

França - Portugal - 1-1 - GP- 1-3

1º Portugal
2º França
3º Inglaterra
4º Itália



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Última edição por Admin em Qui Set 25, 2014 6:02 pm, editado 4 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Qua Jul 02, 2014 10:22 pm

2º Campeonato da América do Sul

Fase de Qualificação

Bolívia - Equador - 0-0
Venezuela - Peru - 0-0

Equador - Bolívia - 1-1 (1-1)
Peru - Venezuela - 2-1 (2-1)

Equipas Qualificadas

1. Argentina
2. Paraguai
3. Brasil
4. Colômbia
5. Uruguai
6. Chile
7. Peru
8. Bolívia

Fase de Grupos

Grupo 1

Argentina - Colômbia - 1-1
Chile - Bolívia - 1-2


Colômbia - Bolívia - 3-3
Argentina - Chile - 1-0


Bolívia - Argentina - 0-3
Colômbia - Chile - 2-0


1º Argentina - 7 pontos; 5/1
2º Colômbia - 5 pontos; 6/4

3º Bolívia - 4 pontos; 5/7
4º Chile - 0 pontos; 1/5


Grupo 2

Paraguai - Brasil - 2-2
Uruguai - Peru - 2-0


Brasil - Peru - 0-0
Paraguai - Uruguai - 0-1


Peru - Paraguai - 0-0
Brasil - Uruguai - 1-0


1º Uruguai - 6 pontos; 3/1
2º Brasil - 5 pontos; 3/2

3º Paraguai - 2 pontos; 2/3
4º Peru - 2 pontos; 0/2


Meias-Finais

Argentina - Brasil - 5-0
Uruguai - Colômbia - 3-0

3º e 4º

Brasil - Colômbia - 1-0

Final

Argentina - Uruguai - 1-1 - GP- 3-2

1º Argentina
2º Uruguai
3º Brasil
4º Colômbia


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Última edição por Admin em Sex Jul 04, 2014 3:55 pm, editado 2 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Sex Jul 04, 2014 2:36 am

2º Campeonato da Ásia

Fase de Qualificação

Uzbequistão - Hong Kong - 0-0
Emirados Árabes Unidos - Tailândia - 1-0

Hong Kong - Uzbequistão - 0-0 - GP- 4-2 (0-0 - GP- 4-2)
Tailândia - Emirados Árabes Unidos - 1-1 (1-2)

Equipas Qualificadas

1. Japão
2. Coreia do Sul
3. Irão
4. China
5. Emirados Árabes Unidos
6. Hong Kong
7. Arábia Saudita
8. Qatar

Fase de Grupos

Grupo 1

Japão - China - 0-2
Hong Kong - Qatar - 0-0


China - Qatar - 2-0
Japão - Hong Kong - 2-1


Qatar - Japão - 0-0
China - Hong Kong - 2-0


1º China - 9 pontos; 6/0
2º Japão - 4 pontos; 2/3

3º Qatar - 2 pontos; 0/2
4º Hong Kong - 1 ponto; 1/4


Grupo 2

Coreia do Sul - Irão - 1-2
Emirados Árabes Unidos - Arábia Saudita - 1-1


Irão - Arábia Saudita - 1-1
Coreia do Sul - Emirados Árabes Unidos - 4-0


Arábia Saudita - Coreia do Sul - 1-1
Irão - Emirados Árabes Unidos - 0-0


1º Irão - 5 pontos; 3/2
2º Coreia do Sul - 4 pontos; 6/3

3º Arábia Saudita - 3 pontos; 3/3
4º Emirados Árabes Unidos - 2 pontos; 1/5


Meias-Finais

China - Coreia do Sul - 0-0 - GP- 0-2
Irão - Japão - 0-2

3º e 4º

China - Irão - 3-2

Final

Coreia do Sul - Japão - 0-2

1º Japão
2º Coreia do Sul
3º China
4º Irão


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Sab Jul 05, 2014 3:38 am

2º Campeonato de África

Fase de Qualificação

Angola - Costa do Marfim - 0-2

Costa do Marfim - Angola - 0-2 - GP- 1-3 (2-2 - GP- 1-3)

Equipas Qualificadas

1. Senegal
2. Nigéria
3. Marrocos
4. África do Sul
5. Tunísia
6. Libéria
7. Camarões
8. Angola

Fase de Grupos

Grupo 1

Senegal - África do Sul - 1-3
Libéria - Angola - 1-0


África do Sul - Angola - 1-0
Senegal - Libéria - 0-0


Angola - Senegal - 0-1
África do Sul - Libéria - 2-0


1º África do Sul - 9 pontos; 6/1
2º Senegal - 4 pontos - 2/3

3º Libéria - 4 pontos - 1/2
4º Angola - 0 pontos - 0/3


Grupo 2

Nigéria - Marrocos - 2-0
Tunísia - Camarões - 0-0


Marrocos - Camarões - 0-1
Nigéria - Tunísia - 1-0


Camarões - Nigéria - 1-2
Marrocos - Tunísia - 1-1


1º Nigéria - 9 pontos; 5/1
2º Camarões - 4 pontos; 2/2

3º Tunísia - 2 pontos; 1/2
4º Marrocos - 1 ponto; 1/4


Meias-Finais

África do Sul - Camarões - 2-0
Nigéria - Senegal - 4-1

3º e 4º

Camarões - Senegal - 1-2

Final

África do Sul - Nigéria - 0-2

1º Nigéria
2º África do Sul
3º Senegal
4º Camarões


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Dom Jul 06, 2014 3:52 am

2º Campeonato da América do Norte

Fase de Qualificação

Honduras - Costa Rica - 0-1
Estados Unidos da América - Jamaica - 2-1

Costa Rica - Honduras - 2-0 (3-0)
Jamaica - Estados Unidos da América - 1-1 (2-3)

Equipas Qualificadas

1. Costa Rica
2. Trinidad & Tobago
3. México
4. Estados Unidos da América

Grupo

Costa Rica - Trinidad & Tobago - 1-0
México - Estados Unidos da América - 2-0


Trinidad & Tobago - Estados Unidos da América - 0-3
Costa Rica - México - 1-0


Estados Unidos da América - Costa Rica - 1-1
Trinidad & Tobago - México - 1-2


1º Costa Rica - 7 pontos; 3/1
2º México - 6 pontos; 4/2

3º Estados Unidos da América - 4 pontos; 4/3
4º Trinidad & Tobago - 0 pontos; 1/6


Final

México - Costa Rica - 0-0

Costa Rica - México - 0-1 (0-1)

1º México
2º Costa Rica
3º Estados Unidos da América
4º Trinidad & Tobago


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Última edição por Admin em Dom Jul 06, 2014 11:27 pm, editado 13 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Dom Jul 06, 2014 3:59 am

2º Campeonato da Oceânia

Fase de Qualificação

Fidji - Taiti - 0-1
Ilhas Salomão - Tonga - 0-0

Taiti - Fidji - 0-0 (1-0)
Tonga - Ilhas Salomão - 0-0 - GP- 2-4 (0-0 - GP- 2-4)

Equipas Qualificadas

1. Austrália
2. Nova Zelândia
3. Taiti
4. Ilhas Salomão

Grupo

Austrália - Nova Zelândia - 1-1
Taiti - Ilhas Salomão - 1-0


Nova Zelândia - Ilhas Salomão - 1-1
Austrália - Taiti - 2-0


Ilhas Salomão - Austrália - 1-1
Nova Zelândia - Taiti - 2-0


1º Austrália - 5 pontos; 4/2
2º Nova Zelândia - 5 pontos; 4/2

3º Taiti - 3 pontos; 1/4
4º Ilhas Salomão - 2 pontos; 2/3


Final

Nova Zelândia - Austrália - 0-1

Austrália - Nova Zelândia - 1-0 (2-0)

1º Austrália
2º Nova Zelândia
3º Taiti
4º Ilhas Salomão


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Última edição por Admin em Sex Ago 15, 2014 12:12 pm, editado 1 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Seg Jul 07, 2014 1:57 am

Fase de Qualificação para o 2º Campeonato Mundial

Zona Europeia

Bélgica - Jugoslávia - 0-1
Escócia - Eslovénia - 1-0


Jugoslávia - Eslovénia - 0-1
Bélgica - Escócia - 2-1


Eslovénia - Bélgica - 1-0
Jugoslávia - Escócia - 0-0


1º Eslovénia - 6 pontos; 2/1
2º Escócia - 4 pontos; 2/2
3º Jugoslávia - 4 pontos; 1/1
4º Bélgica - 3 pontos; 2/3


Zona Sul-Americana

Bolívia - Paraguai - 0-2

Paraguai - Bolívia - 1-0 (3-0)

Zona Asiática

Qatar - Arábia Saudita - 1-1

Arábia Saudita - Qatar - 1-0 (2-1)

Zona Africana

Tunísia - Libéria - 2-0

Libéria - Tunísia - 0-0 (0-2)

Zona Sul-Americana vs Zona Norte-Americana

Trinidad & Tobago - Paraguai - 1-0

Paraguai - Trinidad & Tobago - 2-1 (2-2)

Zona Asiática vs Zona Oceânica

Arábia Saudita - Nova Zelândia - 1-0

Nova Zelândia - Arábia Saudita - 0-0 (0-1)

Equipas Qualificadas:

1. Alemanha - 2ª Participação
2. Áustria - 2ª Participação
3. Eslovénia - 2ª Participação
4. Espanha - 2ª Participação
5. França - 2ª Participação
6. Holanda - 2ª Participação
7. Inglaterra - 2ª Participação
8. Itália - 2ª Participação
9. Polónia - ESTREIA
10. Portugal - 2ª Participação
11. República Checa - 2ª Participação
12. Rússia - 2ª Participação
13. Suécia - ESTREIA
14. Argentina - 2ª Participação
15. Brasil - 2ª Participação
16. Colômbia - ESTREIA
17. Uruguai - 2ª Participação
18. Arábia Saudita - ESTREIA
19. China - 2ª Participação
20. Coreia do Sul - 2ª Participação
21. Irão - 2ª Participação
22. Japão - 2ª Participação
23. África do Sul - 2ª Participação
24. Camarões - ESTREIA
25. Nigéria - 2ª Participação
26. Senegal - 2ª Participação
27. Tunísia - 2ª Participação
28. Costa Rica - 2ª Participação
29. Estados Unidos da América - ESTREIA
30. México - 2ª Participação
31. Trinidad & Tobago - 2ª Participação
32. Austrália - 2ª Participação

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Ter Jul 08, 2014 4:21 am

2º Campeonato do Mundo

Fase de Grupos

Grupo 1

Inglaterra - Costa Rica - 2-2
Irão - Suécia - 1-1


Costa Rica - Suécia - 2-1
Inglaterra - Irão - 1-0


Suécia - Inglaterra -1-1
Costa Rica - Irão - 0-2


1º Inglaterra - 5 pontos; 4/3
2º Irão - 4 pontos; 3/2

3º Costa Rica - 4 pontos; 4/5
4º Suécia - 2 pontos; 3/4


Grupo 2

Senegal - Espanha - 0-1
Holanda - Coreia do Sul - 2-1


Espanha - Coreia do Sul - 2-0
Senegal - Holanda - 0-1


Coreia do Sul - Senegal - 0-4
Espanha - Holanda - 0-1


1º Holanda - 9 pontos; 4/1
2º Espanha - 6 pontos; 3/1

3º Senegal - 3 pontos; 4/2
4º Coreia do Sul - 0 pontos; 1/8


Grupo 3

Nigéria - Polónia - 1-2
Alemanha - Arábia Saudita - 1-0


Polónia - Arábia Saudita - 2-0
Nigéria - Alemanha - 0-0


Arábia Saudita - Nigéria - 1-1
Polónia - Alemanha - 1-0


1º Polónia - 9 pontos; 5/1
2º Alemanha - 4 pontos; 1/1

3º Nigéria - 2 pontos; 2/3
4º Arábia Saudita - 1 ponto; 1/4


Grupo 4

França - Itália - 1-1
Uruguai - Tunísia - 1-0


Itália - Tunísia - 0-0
França - Uruguai - 1-3


Tunísia - França - 0-1
Itália - Uruguai - 1-1


1º Uruguai - 7 pontos; 5/2
2º França - 4 pontos; 3/4

3º Itália - 3 pontos; 2/2
4º Tunísia - 1 ponto; 0/2


Grupo 5

Japão - República Checa - 0-1
Eslovénia - Colômbia - 2-0


República Checa - Colômbia - 0-1
Japão - Eslovénia - 0-0


Colômbia - Japão - 0-0
República Checa - Eslovénia - 2-2


1º Eslovénia - 5 pontos; 4/2
2º República Checa - 4 pontos; 3/3

3º Colômbia - 4 pontos; 1/2
4º Japão - 2 pontos; 0/1


Grupo 6

Austrália - México - 3-1
Rússia - Áustria - 0-1


México - Áustria - 1-2
Austrália - Rússia - 0-0


Áustria - Austrália - 2-0
México - Rússia - 0-0


1º Áustria - 9 pontos; 5/1
2º Austrália - 4 pontos; 3/3

3º Rússia - 2 pontos; 0/1
4º México - 1 ponto; 2/5


Grupo 7

Argentina - China - 3-1
Trinidad & Tobago - Camarões - 0-2


China - Camarões - 0-1
Argentina - Trinidad & Tobago - 1-1


Camarões - Argentina - 1-1
China - Trinidad & Tobago - 2-1


1º Camarões - 7 pontos; 4/1
2º Argentina - 5 pontos; 5/3

3º China - 3 pontos; 3/5
4º Trinidad & Tobago - 1 ponto; 2/5


Grupo 8

Portugal - África do Sul - 3-0
Brasil - Estados Unidos da América - 1-1


África do Sul - Estados Unidos da América - 2-0
Portugal - Brasil - 1-0


Estados Unidos da América - Portugal - 1-0
África do Sul - Brasil - 3-1


1º Portugal - 6 pontos; 4/1
2º África do Sul - 6 pontos; 5/4

3º Estados Unidos da América - 4 pontos; 2/3
4º Brasil - 1 ponto; 2/5


Ronda dos 16

Inglaterra - Espanha - 2-0
Polónia - França - 2-2 - GP- 4-3

Eslovénia - Austrália - 2-0
Camarões - África do Sul - 1-0

Holanda - Irão - 1-1 - GP- 5-4
Uruguai - Alemanha - 1-4

Áustria - República Checa - 0-1
Portugal - Argentina - 1-1 - GP- 4-2

Ronda dos 8

Inglaterra - Polónia - 0-1
Eslovénia - Camarões - 1-2

Holanda - Alemanha - 0-1
República Checa - Portugal - 1-0

Meias-Finais

Polónia - Camarões - 0-1
Alemanha - República Checa - 0-1

3º e 4º

Polónia - Alemanha - 1-0

Final

Camarões - República Checa - 0-1

1º República Checa
2º Camarões
3º Polónia
4º Alemanha


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Última edição por Admin em Sab Jul 12, 2014 1:17 pm, editado 9 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Sab Jul 12, 2014 9:24 am

2º Campeonato de Eliminação Directa

Equipas Qualificadas:

1. Bélgica - 2ª Participação
2. Croácia - 2ª Participação
3. Dinamarca - 2ª Participação
4. Escócia - 2ª Participação
5. Israel - 2ª Participação
6. Jugoslávia - 2ª Participação
7. República da Irlanda - ESTREIA
8. Roménia - 2ª Participação
9. Turquia - ESTREIA
10. Ucrânia - 2ª Participação
11. Bolívia - 2ª Participação
12. Chile - 2ª Participação
13. Equador - ESTREIA
14. Paraguai - ESTREIA
15. Peru - 2ª Participação
16. Venezuela - 2ª Participação
17. Emirados Árabes Unidos - 2ª Participação
18. Hong Kong - 2ª Participação
19. Qatar - 2ª Participação
20. Tailândia - 2ª Participação
21. Uzbequistão - 2ª Participação
22. Angola - 2ª Participação
23. Costa do Marfim - 2ª Participação
24. Libéria - 2ª Participação
25. Marrocos - ESTREIA
26. Honduras - 2ª Participação
27. Jamaica - 2ª Participação
28. Fidji - 2ª Participação
29. Ilhas Salomão - 2ª Participação
30. Nova Zelândia - 2ª Participação
31. Taiti - 2ª Participação
32. Tonga - ESTREIA

Fase de Grupos

Grupo 1

Emirados Árabes Unidos - República da Irlanda - 0-0
Israel - Fidji - 1-0


República da Irlanda - Fidji - 1-0
Emirados Árabes Unidos - Israel - 0-0


Fidji - Emirados Árabes Unidos - 0-0
República da Irlanda - Israel - 0-0


1º República da Irlanda - 5 pontos; 1/0
2º Israel - 5 pontos; 1/0

3º Emirados Árabes Unidos - 3 pontos; 0/0
4º Fidji - 1 ponto; 0/2


Grupo 2

Turquia - Hong Kong - 2-0
Honduras - Uzbequistão - 1-1


Hong Kong - Uzbequistão - 0-0
Turquia - Honduras - 1-0


Uzbequistão - Turquia - 0-1
Hong Kong - Honduras - 0-3


1º Turquia - 9 pontos; 4/0
2º Honduras - 4 pontos; 4/2

3º Uzbequistão - 2 pontos; 1/2
4º Hong Kong - 1 ponto; 0/5


Grupo 3

Roménia - Qatar - 1-1
Tailândia - Angola - 0-0


Qatar - Angola - 0-3
Roménia - Tailândia - 2-0


Angola - Roménia - 0-0
Qatar - Tailândia - 0-2


1º Angola - 5 pontos; 3/0
2º Roménia - 5 pontos; 3/1

3º Tailândia - 4 pontos; 2/2
4º Qatar - 1 ponto; 1/6


Grupo 4

Bolívia - Ilhas Salomão - 1-2
Venezuela - Costa do Marfim - 0-0


Ilhas Salomão - Costa do Marfim - 0-2
Bolívia - Venezuela - 1-1


Costa do Marfim - Bolívia - 0-2
Ilhas Salomão - Venezuela - 0-3


1º Venezuela - 5 pontos; 4/1
2º Bolívia - 4 pontos; 4/3

3º Costa do Marfim - 4 pontos; 2/2
4º Ilhas Salomão - 3 pontos; 2/6


1ª Eliminatória

Turquia - Chile - 0-0
Venezuela - Peru - 1-2
Angola - Dinamarca - 0-1
República da Irlanda - Croácia - 2-2
Roménia - Libéria - 3-1
Israel - Jamaica - 1-1
Honduras - Ucrânia - 0-1
Bolívia - Equador - 0-1

Chile - Turquia - 0-0
Peru - Venezuela - 0-0 (2-1)
Dinamarca - Angola - 1-0 (2-0)
Croácia - República da Irlanda - 1-2 (3-4)
Libéria - Roménia - 2-0 (3-3)
Jamaica - Israel - 0-0 (1-1)
Ucrânia - Honduras - 1-0 (2-0)
Equador - Bolívia - 2-0 (3-0)

Jogo(s) de Desempate

Turquia - Chile - 0-0 - GP- 3-4 (0-0 - GP-3-4)

2ª Eliminatória

Equador - Tonga - 2-1
Ucrânia - Marrocos - 0-0
Jamaica - Escócia - 1-1
Libéria - Taiti - 1-0
Dinamarca - Jugoslávia - 0-0
Peru - Nova Zelândia - 0-0
Chile - Bélgica - 0-4
República da Irlanda - Paraguai - 0-1

Tonga - Equador - 1-0 (2-2)
Marrocos - Ucrânia - 1-2 (1-2)
Escócia - Jamaica - 1-0 (2-1)
Taiti - Libéria - 0-0 (0-1)
Jugoslávia - Dinamarca - 2-0 (2-0)
Nova Zelândia - Peru - 0-2 (0-2)
Bélgica - Chile - 1-1 (5-1)
Paraguai - República da Irlanda - 1-0 (2-0)

Ronda dos 8

Peru - Libéria - 1-1 - GP- 3-4
Ucrânia - Jugoslávia - 1-1 - GP- 3-4

Tonga - Paraguai - 1-1 - GP- 4-2
Bélgica - Escócia - 1-0

Meias-Finais

Libéria - Jugoslávia - 0-2
Tonga - Bélgica - 0-2

3º e 4º

Libéria - Tonga - 3-0

Final

Jugoslávia - Bélgica - 1-2

1º Bélgica
2º Jugoslávia
3º Libéria
4º Tonga


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Sab Jul 26, 2014 11:29 am

2ª Confederations Cup

Fase de Grupos

Grupo 1

Portugal - Bélgica - 1-0
Austrália - México - 1-0


Bélgica - México - 2-0
Portugal - Austrália - 5-0


México - Portugal - 0-0
Bélgica - Austrália - 1-0


1º Portugal - 7 pontos; 6/0
2º Bélgica - 6 pontos; 3/1

3º Austrália - 3 pontos; 1/6
4º México - 1 ponto; 0/3


Grupo 2

Argentina - República Checa - 0-1
Nigéria - Japão - 0-0


República Checa - Japão - 1-1
Argentina - Nigéria - 1-0


Japão - Argentina - 1-2
República Checa - Nigéria - 2-1


1º República Checa - 7 pontos; 4/2
2º Argentina - 6 pontos; 3/2

3º Japão - 2 pontos; 2/3
4º Nigéria - 1 ponto; 1/3


Meias-Finais

Portugal - Argentina - 1-0
República Checa - Bélgica - 0-1

3º e 4º

Argentina - República Checa - 2-0

Final

Portugal - Bélgica - 1-0

1º Portugal
2º Bélgica
3º Argentina
4º República Checa


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Qua Ago 06, 2014 10:08 pm

3º Campeonato da Europa

Fase de Qualificação

Croácia - Alemanha - 1-1
Israel - Eslovénia - 0-3
República da Irlanda - Jugoslávia - 1-1
Dinamarca - Áustria - 1-1
Roménia - Rússia - 1-0
Suécia - Escócia - 0-0
Turquia - Ucrânia - 2-2

Alemanha - Croácia - 0-1 (1-2)
Eslovénia - Israel - 3-0 (6-0)
Jugoslávia - República da Irlanda - 1-1
Áustria - Dinamarca - 0-2 (1-3)
Rússia - Roménia - 2-0 (2-1)
Escócia - Suécia - 0-1 (0-1)
Ucrânia - Turquia - 0-2 (2-4)

Jogo(s) de Desempate

República da Irlanda - Jugoslávia - 1-1 - GP- 2-3 (3-3 - GP- 2-3)

Equipas Qualificadas

1. Portugal - 3ª Participação
2. França - 3ª Participação
3. República Checa - 3ª Participação
4. Bélgica - 3ª Participação
5. Polónia - 3ª Participação
6. Inglaterra - 3ª Participação
7. Eslovénia - 3ª Participação
8. Holanda - 3ª Participação
9. Jugoslávia - 3ª Participação
10. Espanha - 3ª Participação
11. Itália - 3ª Participação
12. Rússia - 3ª Participação
13. Turquia - 2ª Participação
14. Suécia - 3ª Participação
15. Dinamarca - 2ª Participação
16. Croácia - 2ª Participação

Fase de Grupos

Grupo 1

Portugal - Holanda - 0-1
Rússia - Croácia - 0-0


Holanda - Croácia - 4-1
Portugal - Rússia - 0-1


Croácia - Portugal - 1-2
Holanda - Rússia - 0-0


1º Holanda - 7 pontos; 5/1
2º Rússia - 5 pontos; 1/0

3º Portugal - 3 pontos; 2/3
4º Croácia - 1 ponto; 2/6


Grupo 2

Bélgica - Polónia - 0-0
Jugoslávia - Turquia - 0-1


Polónia - Turquia - 1-0
Bélgica - Jugoslávia - 3-0


Turquia - Bélgica - 0-3
Polónia - Jugoslávia - 2-0


1º Bélgica - 7 pontos; 6/0
2º Polónia - 7 pontos; 3/0

3º Turquia - 3 pontos; 1/4
4º Jugoslávia - 0 pontos; 0/6


Grupo 3

França - Eslovénia - 1-0
Itália - Dinamarca - 1-0


Eslovénia - Dinamarca - 0-0
França - Itália - 3-0


Dinamarca - França - 0-2
Eslovénia - Itália - 0-0


1º França - 9 pontos; 6/0
2º Itália - 4 pontos; 1/3

3º Eslovénia - 2 pontos; 0/1
4º Dinamarca - 1 ponto; 0/3


Grupo 4

República Checa - Inglaterra - 0-1
Espanha - Suécia - 2-1


Inglaterra - Suécia - 1-1
República Checa - Espanha - 0-2


Suécia - República Checa - 1-0
Inglaterra - Espanha - 0-1


1º Espanha - 9 pontos; 5/1
2º Suécia - 4 pontos; 3/3

3º Inglaterra - 4 pontos; 2/2
4º República Checa - 0 pontos; 0/4


Ronda dos 8

Holanda - Polónia - 1-2
França - Suécia - 3-0

Bélgica - Rússia - 0-1
Espanha - Itália - 1-0

Meias-Finais

Polónia - França - 0-1
Rússia - Espanha - 3-2

3º e 4º

Polónia - Espanha - 2-1

Final

França - Rússia - 1-0

1º França
2º Rússia
3º Polónia
4º Espanha


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Dom Ago 17, 2014 6:27 am

3º Campeonato da América do Sul

Fase de Qualificação

Venezuela - Peru - 0-1
Bolívia - Chile - 1-1

Peru - Venezuela - 1-0 (2-0)
Chile - Bolívia - 1-1

Jogo(s) de Desempate

Bolívia - Chile - 1-2 (3-4)

Equipas Qualificadas

1. Argentina
2. Paraguai
3. Uruguai
4. Peru
5. Brasil
6. Equador
7. Colômbia
8. Chile

Fase de Grupos

Grupo 1

Argentina - Peru - 0-0
Equador - Chile - 1-0


Peru - Chile - 1-0
Argentina - Equador - 3-1


Chile - Argentina - 1-2
Peru - Equador - 1-2


1º Argentina - 7 pontos; 5/2
2º Equador - 6 pontos; 4/4

3º Peru - 4 pontos; 2/2
4º Chile - 0 pontos; 1/4


Grupo 2

Paraguai - Uruguai - 0-0
Brasil - Colômbia - 3-0


Uruguai - Colômbia - 2-0
Paraguai - Brasil - 0-0


Colômbia - Paraguai - 3-0
Uruguai - Brasil - 0-0


1º Brasil - 5 pontos; 3/0
2º Uruguai - 5 pontos; 2/0

3º Colômbia - 3 pontos; 3/5
4º Paraguai - 2 pontos; 0/3


Meias-Finais

Argentina - Uruguai - 5-3
Brasil - Equador - 2-2 - GP- 3-1

3º e 4º

Uruguai - Equador - 1-1 - GP- 5-3

Final

Argentina - Brasil - 1-0

1º Argentina
2º Brasil
3º Uruguai
4º Equador


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Seg Ago 18, 2014 1:49 pm

3º Campeonato da Ásia

Fase de Qualificação

Uzbequistão - Tailândia - 0-0
Hong Kong - Qatar - 0-1

Tailândia - Uzbequistão - 0-0
Qatar - Hong Kong - 0-0 (1-0)

Jogo(s) de Desempate

Uzbequistão - Tailândia - 0-0 - GP- 3-4 (0-0 - GP- 3-4)

Equipas Qualificadas

1. Japão
2. China
3. Irão
4. Coreia do Sul
5. Arábia Saudita
6. Emirados Árabes Unidos
7. Qatar
8. Tailândia

Fase de Grupos

Grupo 1

Japão - Coreia do Sul - 2-0
Emirados Árabes Unidos - Tailândia - 0-0


Coreia do Sul - Tailândia - 1-0
Japão - Emirados Árabes Unidos - 2-0


Tailândia - Japão - 0-3
Coreia do Sul - Emirados Árabes Unidos - 1-0


1º Japão - 9 pontos; 7/0
2º Coreia do Sul - 6 pontos; 2/2

3º Emirados Árabes Unidos - 1 ponto; 0/3
4º Tailândia - 1 ponto; 0/4


Grupo 2

China - Irão - 1-0
Arábia Saudita - Qatar - 0-0


Irão - Qatar - 3-1
China - Arábia Saudita - 0-1


Qatar - China - 0-0
Irão - Arábia Saudita - 1-0


1º Irão - 6 pontos; 4/2
2º Arábia Saudita - 4 pontos; 1/1

3º China - 4 pontos; 1/1
4º Qatar - 2 pontos; 1/3


Meias-Finais

Japão - Arábia Saudita - 2-3
Irão - Coreia do Sul - 0-1

3º e 4º

Japão - Irão - 2-1

Final

Arábia Saudita - Coreia do Sul - 1-3

1º Coreia do Sul
2º Arábia Saudita
3º Japão
4º Irão


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Ter Ago 19, 2014 3:47 pm

3º Campeonato da África

Fase de Qualificação

Costa do Marfim - Angola - 1-1

Angola - Costa do Marfim - 1-2 (2-3)

Equipas Qualificadas

1. Senegal
2. Nigéria
3. África do Sul
4. Camarões
5. Libéria
6. Marrocos
7. Tunísia
8. Costa do Marfim

Fase de Grupos

Grupo 1

Senegal - Camarões - 1-2
Marrocos - Costa do Marfim - 0-0


Camarões - Costa do Marfim - 1-0
Senegal - Marrocos - 2-0


Costa do Marfim - Senegal - 0-0
Camarões - Marrocos - 1-0


1º Camarões - 9 pontos; 4/1
2º Senegal - 4 pontos; 3/2

3º Costa do Marfim - 2 pontos; 0/1
4º Marrocos - 1 ponto; 0/3


Grupo 2

Nigéria - África do Sul - 1-1
Libéria - Tunísia - 0-1


África do Sul - Tunísia - 2-2
Nigéria - Libéria - 3-0


Tunísia - Nigéria - 0-1
África do Sul - Libéria - 0-0


1º Nigéria - 7 pontos; 5/1
2º Tunísia - 4 pontos; 3/3

3º África do Sul - 3 pontos; 3/3
4º Libéria - 1 ponto; 0/4


Meias-Finais

Camarões - Tunísia - 4-1
Nigéria - Senegal - 3-0

3º e 4º

Tunísia - Senegal - 0-0 - GP- 4-3

Final

Camarões - Nigéria - 1-2

1º Nigéria
2º Camarões
3º Tunísia
4º Senegal


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Conteúdo patrocinado




MensagemAssunto: Re: Virtua Striker   

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
Virtua Striker
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 3Ir à página : 1, 2, 3  Seguinte
 Tópicos similares
-
» DHCP Client - Net Virtua - Script
» Counter Strike De dust 2 HD
» JUNTA VELOX E VIRTUA
» [resolvido] ACESSO REMOTO MIKROTIK
» CONFIGURAR INTELBRAS WOM5000 E NANOSTATION5 PONTO A PONTO 500 METROS COM NETCABO VIRTUA

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
CM 2003/2004 :: Sua primeira categoria :: Seu primeiro fórum-
Ir para: