CM 2003/2004

Saves
 
InícioCalendárioFAQBuscarMembrosGruposRegistrar-seConectar-se

Compartilhe | 
 

 Virtua Striker

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
Ir à página : Anterior  1, 2, 3  Seguinte
AutorMensagem
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Qua Ago 20, 2014 2:33 pm

3º Campeonato da América do Norte

Fase de Qualificação

Honduras - Trinidad & Tobago - 1-0
Jamaica - Estados Unidos da América - 0-2

Trinidad & Tobago - Honduras - 1-1 (1-2)
Estados Unidos da América - Jamaica - 1-0 (3-0)

Equipas Qualificadas

1. Costa Rica
2. México
3. Estados Unidos da América
4. Honduras

Grupo

Costa Rica - México - 1-1
Estados Unidos da América - Honduras - 0-0


México - Honduras - 0-0
Costa Rica - Estados Unidos da América - 1-0


Honduras - Costa Rica - 1-0
México - Estados Unidos da América - 0-1


1º Honduras - 5 pontos; 1/0
2º Costa Rica - 4 pontos; 2/2

3º Estados Unidos da América - 4 pontos; 1/1
4º México - 2 pontos; 1/2


Final

Costa Rica - Honduras - 3-0

Honduras - Costa Rica - 2-2 (2-5)

1º Costa Rica
2º Honduras
3º Estados Unidos da América
4º México


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Qui Ago 21, 2014 1:46 pm

3º Campeonato da Oceânia

Fase de Qualificação

Fidji - Taiti - 0-1
Ilhas Salomão - Tonga - 0-0

Taiti - Fidji - 1-0 (2-0)
Tonga - Ilhas Salomão - 0-0

Jogo(s) de Desempate

Ilhas Salomão - Tonga - 1-1 - GP- 4-5 (1-1 - GP- 4-5)

Equipas Qualificadas

1. Austrália
2. Taiti
3. Nova Zelândia
4. Tonga

Grupo

Austrália - Taiti - 2-1
Nova Zelândia - Tonga - 1-0


Taiti - Tonga - 0-0
Austrália - Nova Zelândia - 2-0


Tonga - Austrália - 0-1
Taiti - Nova Zelândia - 0-0


1º Austrália - 9 pontos; 5/1
2º Nova Zelândia - 4 pontos; 1/2

3º Taiti - 2 pontos; 1/2
4º Tonga - 1 ponto; 0/2


Final

Nova Zelândia - Austrália - 0-4

Austrália - Nova Zelândia - 1-0 (5-0)

1º Austrália
2º Nova Zelândia
3º Taiti
4º Tonga


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Sex Ago 22, 2014 10:28 am

Fase de Qualificação para o 3º Campeonato Mundial

Zona Europeia

República Checa - Jugoslávia - 0-2
Dinamarca - Croácia - 0-1


Jugoslávia - Croácia - 2-0
República Checa - Dinamarca - 0-0


Croácia - República Checa - 1-5
Jugoslávia - Dinamarca - 0-1


1º Jugoslávia - 6 pontos; 4/1
1º República Checa - 4 pontos; 5/3
3º Dinamarca - 4 pontos; 1/1
4º Croácia - 3 pontos; 2/7


Zona Sul-Americana

Colômbia - Peru - 0-0

Peru - Colômbia - 0-0

Jogo de Desempate

Colômbia - Peru - 0-0 - GP- 4-5 (0-0 - GP- 4-5)

Zona Asiática

Emirados Árabes Unidos - China - 0-1

China - Emirados Árabes Unidos - 0-0 (1-0)

Zona Africana

Costa do Marfim - África do Sul - 0-4

África do Sul - Costa do Marfim - 3-0 (7-0)

Zona Sul-Americana vs Zona Norte-Americana

México - Peru - 0-0

Peru - México - 1-2 (1-2)

Zona Asiática vs Zona Oceânica

Nova Zelândia - China - 0-0

China - Nova Zelândia - 0-0

Jogo de Desempate

Nova Zelândia - China - 0-1 (0-1)

Equipas Qualificadas:

1. Bélgica - ESTREIA
2. Eslovénia - 3ª Participação
3. Espanha - 3ª Participação
4. França - 3ª Participação
5. Holanda - 3ª Participação
6. Inglaterra - 3ª Participação
7. Itália - 3ª Participação
8. Jugoslávia - ESTREIA
9. Polónia - 2ª Participação
10. Portugal - 3ª Participação
11. Rússia - 3ª Participação
12. Suécia - 2ª Participação
13. Turquia - 2ª Participação
14. Argentina - 3ª Participação
15. Brasil - 3ª Participação
16. Equador - 2ª Participação
17. Uruguai - 3ª Participação
18. Arábia Saudita - 2ª Participação
19. China - 3ª Participação
20. Coreia do Sul - 3ª Participação
21. Irão - 3ª Participação
22. Japão - 3ª Participação
23. África do Sul - 3ª Participação
24. Camarões - 2ª Participação
25. Nigéria - 3ª Participação
26. Senegal - 3ª Participação
27. Tunísia - 3ª Participação
28. Costa Rica - 3ª Participação
29. Estados Unidos da América - 2ª Participação
30. Honduras - ESTREIA
31. México - 3ª Participação
32. Austrália - 3ª Participação



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Sab Ago 23, 2014 12:09 pm

3º Campeonato do Mundo
Fase de Grupos

Grupo 1

Nigéria - China - 0-0
Espanha - Suécia - 2-2


China - Suécia - 0-1
Nigéria - Espanha - 0-1


Suécia - Nigéria - 2-1
China - Espanha - 0-0


1º Suécia - 7 pontos; 5/3
2º Espanha - 5 pontos; 3/2

3º China - 2 pontos; 0/1
4º Nigéria - 1 ponto; 1/3


Grupo 2

Bélgica - África do Sul - 1-0
Turquia - Honduras - 1-1


África do Sul - Honduras - 4-1
Bélgica - Turquia - 1-0


Honduras - Bélgica - 3-1
África do Sul - Turquia - 0-0


1º Bélgica - 6 pontos; 3/3
2º África do Sul - 4 pontos; 4/2

3º Honduras - 4 pontos; 5/6
4º Turquia - 2 pontos; 1/2


Grupo 3

Argentina - Jugoslávia - 2-0
Irão - Tunísia - 0-2


Jugoslávia - Tunísia - 1-1
Argentina - Irão - 0-0


Tunísia - Argentina - 0-2
Jugoslávia - Irão - 4-0


1º Argentina - 7 pontos; 4/0
2º Jugoslávia - 4 pontos; 5/3

3º Tunísia - 4 pontos; 3/3
4º Irão - 1 pontos; 0/6


Grupo 4

Portugal - Senegal - 0-0
Inglaterra - Arábia Saudita - 7-0


Senegal - Arábia Saudita - 1-0
Portugal - Inglaterra - 2-0


Arábia Saudita - Portugal - 0-2
Senegal - Inglaterra - 0-3


1º Portugal - 7 pontos; 4/0
2º Inglaterra - 6 pontos; 10/2

3º Senegal - 4 pontos; 1/3
4º Arábia Saudita - 0 pontos; 0/10


Grupo 5

Austrália - Rússia - 0-2
Uruguai - Coreia do Sul - 1-0


Rússia - Coreia do Sul - 2-0
Austrália - Uruguai - 0-0


Coreia do Sul - Austrália - 1-0
Rússia - Uruguai - 1-0


1º Rússia - 9 pontos; 5/0
2º Uruguai - 4 pontos; 1/1

3º Coreia do Sul - 3 pontos; 1/3
4º Austrália - 1 ponto; 0/3


Grupo 6

França - Eslovénia - 1-0
Camarões - Costa Rica - 0-1


Eslovénia - Costa Rica - 2-0
França - Camarões - 1-0


Costa Rica - França - 0-5
Eslovénia - Camarões - 0-0


1º França - 9 pontos; 7/0
2º Eslovénia - 4 pontos; 2/1

3º Costa Rica - 3 pontos; 1/7
4º Camarões - 1 ponto; 0/2


Grupo 7

Polónia - Holanda - 2-2
Equador - Estados Unidos da América - 1-1


Holanda - Estados Unidos da América - 2-0
Polónia - Equador - 0-1


Estados Unidos da América - Polónia - 0-0
Holanda - Equador - 3-1


1º Holanda - 7 pontos; 7/3
2º Equador - 4 pontos; 3/4

3º Polónia - 2 pontos; 2/3
4º Estados Unidos da América - 2 pontos; 1/3


Grupo 8

Japão - Itália - 1-1
México - Brasil - 2-2


Itália - Brasil - 1-0
Japão - México - 1-0


Brasil - Japão - 0-0
Itália - México - 0-0


1º Japão - 5 pontos; 2/1
2º Itália - 5 pontos; 2/1

3º México - 2 pontos; 2/3
4º Brasil - 2 pontos; 2/3


Ronda dos 16

Suécia - África do Sul - 2-0
Argentina - Inglaterra - 1-2

Rússia - Eslovénia - 1-0
Holanda - Itália - 1-1 - GP- 3-4

Bélgica - Espanha - 1-2
Portugal - Jugoslávia - 1-1 - GP- 1-3

França - Uruguai - 0-2
Japão - Equador - 2-1

Ronda dos 8

Suécia - Inglaterra - 0-2
Rússia - Itália - 0-1

Espanha - Jugoslávia - 1-1 - GP- 4-3
Uruguai - Japão - 2-2 - GP- 3-4

Meias-Finais

Inglaterra - Itália - 1-5
Espanha - Japão - 0-1

3º e 4º

Inglaterra - Espanha - 1-1 - GP- 2-3

Final

Itália - Japão - 4-1

1º Itália
2º Japão
3º Espanha
4º Inglaterra


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Qui Ago 28, 2014 6:04 pm

3º Campeonato de Eliminação Directa
Fase de Grupos

Grupo 1

República da Irlanda - Jamaica - 2-0
Venezuela - Fidji - 0-0


Jamaica - Fidji - 1-0
República da Irlanda - Venezuela - 1-1


Fidji - República da Irlanda - 1-2
Jamaica - Venezuela - 2-1


1º República da Irlanda - 7 pontos; 5/2
2º Jamaica - 6 pontos; 3/3

3º Venezuela - 2 pontos; 2/3
4º Fidji - 1 ponto; 1/3


Grupo 2

Chile - Costa do Marfim - 0-0
Israel - Uzbequistão - 1-0


Costa do Marfim - Uzbequistão - 1-0
Chile - Israel - 1-0


Uzbequistão - Chile - 1-0
Costa do Marfim - Israel - 2-2


1º Costa do Marfim - 5 pontos; 3/2
2º Israel - 4 pontos; 3/3

3º Chile - 4 pontos; 1/1
4º Uzbequistão - 3 pontos; 1/2


Grupo 3

Marrocos - Bolívia - 1-0
Tailândia - Hong Kong - 0-0


Bolívia - Hong Kong - 0-0
Marrocos - Tailândia - 2-1


Hong Kong - Marrocos - 0-2
Bolívia - Tailândia - 1-0


1º Marrocos - 9 pontos; 5/1
2º Bolívia - 4 pontos; 1/1

3º Hong Kong - 2 pontos; 0/2
4º Tailândia - 1 ponto; 1/3


Grupo 4

Emirados Árabes Unidos - Qatar - 0-1
Ilhas Salomão - Angola - 0-0


Qatar - Angola - 0-0
Emirados Árabes Unidos - Ilhas Salomão - 1-0


Angola - Emirados Árabes Unidos - 1-0
Qatar - Ilhas Salomão - 2-0


1º Qatar - 7 pontos; 3/0
2º Angola - 5 pontos; 1/0

3º Emirados Árabes Unidos - 3 pontos; 1/2
4º Ilhas Salomão - 1 ponto; 0/3



1ª Eliminatória

Marrocos - Croácia - 0-0
República da Irlanda - Roménia - 1-3
Qatar - Trinidad & Tobago - 0-0
Jamaica - Tonga - 1-1
Costa do Marfim - Libéria - 0-2
Angola - Ucrânia - 1-1
Israel - Escócia - 2-0
Bolívia - Colômbia - 0-2

Croácia - Marrocos - 0-0
Roménia - República da Irlanda - 1-1 (4-2)
Trinidad & Tobago - Qatar - 1-0 (1-0)
Tonga - Jamaica - 1-1
Libéria - Costa do Marfim - 0-1 (2-1)
Ucrânia - Angola - 3-1 (4-2)
Escócia - Israel - 3-0 (3-2)
Colômbia - Bolívia - 1-0 (3-0)

Jogo(s) de Desempate

Marrocos - Croácia - 1-2 (1-2)
Jamaica - Tonga - 1-1 - GP- 4-3 (3-3 - GP- 4-3)

2ª Eliminatória

Colômbia - Dinamarca - 0-1
Escócia - Taiti - 3-0
Ucrânia - Áustria - 1-2
Libéria - Nova Zelândia - 1-1
Trinidad & Tobago - Alemanha - 1-2
Roménia - Peru - 2-1
Croácia - Paraguai - 2-1
Jamaica - República Checa - 0-2

Dinamarca - Colômbia - 1-0 (2-0)
Taiti - Escócia - 0-3 (0-6)
Áustria - Ucrânia - 0-1 (2-2)
Nova Zelândia - Libéria - 1-0 (2-1)
Alemanha - Trinidad & Tobago - 0-0 (2-1)
Peru - Roménia - 0-0 (1-2)
Paraguai - Croácia - 2-0 (3-2)
República Checa - Jamaica - 1-1 (3-1)

3ª Eliminatória

República Checa - Arábia Saudita - 4-0
Paraguai - Estados Unidos da América - 0-0 - GP- 4-1
Alemanha - Brasil - 1-0
Nova Zelândia - Turquia - 0-2
Áustria - Irão - 0-0 - GP- 3-2
Dinamarca - Camarões - 2-2 - GP- 7-6
Escócia - Nigéria - 2-0
Roménia -  Austrália - 0-1

4ª Eliminatória

República Checa - Honduras - 2-0
Austrália - Tunísia - 0-2
Paraguai - México - 0-0 - GP- 2-3
Alemanha - Coreia do Sul - 2-2 - GP- 4-3
Turquia - Costa Rica - 0-1
Áustria - China - 1-0
Dinamarca - Senegal - 0-1
Escócia - Polónia - 0-2

5ª Eliminatória

Polónia - Equador - 1-0
República Checa - Eslovénia - 3-0
Senegal - África do Sul - 0-0 - GP- 3-1
Costa Rica - Holanda - 0-1
México - Bélgica - 0-0 - GP- 4-2
Alemanha - Portugal - 0-0 - GP- 3-4
Áustria - Argentina - 1-1 - GP- 1-3
Tunísia - França - 0-0 - GP- 4-2

6ª Eliminatória

Argentina - Suécia - 4-1
Portugal - Uruguai - 2-0
Polónia - Jugoslávia - 2-0
República Checa - Itália - 0-0 - GP- 3-4
Holanda - Rússia - 0-1
Senegal - Espanha - 2-2 - GP- 2-4
México - Inglaterra - 0-1
Tunísia - Japão - 1-0

Ronda dos 8

Polónia - Rússia - 1-0
Argentina - Portugal - 1-0

Itália - Inglaterra - 0-1
Tunísia - Espanha - 1-1 - GP- 3-1

Meias-Finais

Polónia - Argentina - 1-0
Inglaterra - Tunísia - 2-0

3º e 4º Lugar

Argentina - Tunísia - 1-1 - GP- 3-4

Final

Polónia - Inglaterra - 0-3

1º Inglaterra
2º Polónia
3º Tunísia
4º Argentina


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Qua Set 24, 2014 12:36 pm

3ª Confederations Cup

Fase de Grupos

Grupo 1

França - Austrália - 0-1
Itália - Coreia do Sul - 1-0


Austrália - Coreia do Sul - 2-0
França - Itália - 1-1


Coreia do Sul - França - 0-2
Austrália - Itália - 0-1


1º Itália - 7 pontos; 3/1
2º Austrália - 6 pontos; 3/1

3º França - 4 pontos; 3/2
4º Coreia do Sul - 0 pontos; 0/5


Grupo 2

Argentina - Inglaterra - 1-3
Nigéria - Costa Rica - 0-2


Inglaterra - Costa Rica - 4-0
Argentina - Nigéria - 1-1


Costa Rica - Argentina - 0-5
Inglaterra - Nigéria - 1-0


1º Inglaterra - 9 pontos; 8/1
2º Argentina - 4 pontos; 7/4

3º Costa Rica - 3 pontos; 2/9
4º Nigéria - 1 ponto; 1/4


Meias-Finais

Itália - Argentina - 3-2
Inglaterra - Austrália - 2-0

3º e 4º

Argentina - Austrália - 3-1

Final

Itália - Inglaterra - 0-1

1º Inglaterra
2º Itália
3º Argentina
4º Austrália


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Qua Set 24, 2014 4:25 pm

4º Campeonato da Europa

Fase de Qualificação

Israel - Holanda - 0-2
Croácia - Jugoslávia - 1-2
República da Irlanda - Eslovénia - 0-0
Roménia - Alemanha - 1-2
Ucrânia - Suécia - 0-5
Dinamarca - Áustria - 2-1
Turquia - Escócia - 1-1

Holanda - Israel - 3-0 (5-0)
Jugoslávia - Croácia - 0-2 (2-3)
Eslovénia - República da Irlanda - 2-1 (2-1)
Alemanha - Roménia - 0-1 (2-2)
Suécia - Ucrânia - 1-2 (6-2)
Áustria - Dinamarca - 5-1 (6-3)
Escócia - Turquia - 3-0 (4-1)

Equipas Qualificadas

1. França - 4ª Participação
2. Inglaterra - 4ª Participação
3. Portugal - 4ª Participação
4. Polónia - 4ª Participação
5. República Checa - 4ª Participação
6. Bélgica - 4ª Participação
7. Itália - 4ª Participação
8. Espanha - 4ª Participação
9. Rússia - 4ª Participação
10. Holanda - 4ª Participação
11. Eslovénia - 4ª Participação
12. Alemanha - 3ª Participação
13. Suécia - 4ª Participação
14. Áustria - 3ª Participação
15. Escócia - 3ª Participação
16. Croácia - 3ª Participação

Fase de Grupos

Grupo 1

França - Espanha - 0-1
Alemanha - Croácia - 2-1


Espanha - Croácia - 0-2
França - Alemanha - 2-3


Croácia - França - 1-4
Espanha - Alemanha - 1-0


1º Alemanha - 6 pontos; 5/4
2º Espanha - 6 pontos; 2/2

3º França - 3 pontos; 6/5
4º Croácia - 3 pontos; 4/6


Grupo 2

Polónia - República Checa - 1-3
Rússia - Suécia - 1-0


República Checa - Suécia - 0-0
Polónia - Rússia - 0-1


Suécia - Polónia - 3-1
República Checa - Rússia - 1-2


1º Rússia - 9 pontos; 4/1
2º República Checa - 4 pontos; 4/3

3º Suécia - 4 pontos; 3/2
4º Polónia - 0 pontos; 2/7


Grupo 3

Inglaterra - Itália - 4-1
Eslovénia - Escócia - 0-0


Itália - Escócia - 4-2
Inglaterra - Eslovénia - 2-2


Escócia - Inglaterra - 2-2
Itália - Eslovénia - 1-2


1º Inglaterra - 5 pontos; 8/5
2º Eslovénia - 5 pontos; 4/3

3º Itália - 3 pontos; 6/8
4º Escócia - 2 pontos; 4/6


Grupo 4

Portugal - Bélgica - 3-1
Holanda - Áustria - 5-0


Bélgica - Áustria - 1-0
Portugal - Holanda - 0-1


Áustria - Portugal - 0-1
Bélgica - Holanda - 0-3


1º Holanda - 9 pontos; 9/0
2º Portugal - 6 pontos; 4/2

3º Bélgica - 3 pontos; 2/6
4º Áustria - 0 pontos; 0/7


Ronda dos 8

Alemanha - República Checa - 1-0
Inglaterra - Portugal - 0-0 - GP- 1-2

Rússia - Espanha - 1-1 - GP- 4-3
Holanda - Eslovénia - 2-1

Meias-Finais

Alemanha - Portugal - 0-2
Rússia - Holanda - 0-1

3º e 4º

Alemanha - Rússia - 0-1

Final

Portugal - Holanda - 4-3

1º Portugal
2º Holanda
3º Rússia
4º Alemanha


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Dom Set 28, 2014 6:14 am

4º Campeonato da América do Sul

Fase de Qualificação

Venezuela - Brasil - 0-0
Bolívia - Chile - 0-1

Brasil - Venezuela - 3-0 (3-0)
Chile - Bolívia - 1-0 (2-0)

Equipas Qualificadas

1. Argentina
2. Paraguai
3. Uruguai
4. Peru
5. Equador
6. Colômbia
7. Brasil
8. Chile

Fase de Grupos

Grupo 1

Argentina - Peru - 1-2
Colômbia - Chile - 2-0


Peru - Chile - 0-1
Argentina - Colômbia - 4-2


Chile - Argentina - 2-1
Peru - Colômbia - 2-1


1º Peru - 6 pontos - 4/3
2º Chile - 6 pontos - 3/3

3º Argentina - 3 pontos; 6/6
4º Colômbia - 3 pontos - 5/6


Grupo 2

Paraguai - Uruguai - 0-0
Equador - Brasil - 0-1


Uruguai - Brasil - 2-3
Paraguai - Equador - 0-1


Brasil - Paraguai - 2-1
Uruguai - Equador - 0-1


1º Brasil - 9 pontos; 6/3
2º Equador - 6 pontos; 2/1

3º Uruguai - 1 ponto; 2/4
4º Paraguai - 1 ponto; 1/3


Meias-Finais

Peru - Equador - 0-2
Brasil - Chile - 5-0

3º e 4º

Peru - Chile - 1-1 - GP- 2-3

Final

Equador - Brasil - 0-3

1º Brasil
2º Equador
3º Chile
4º Peru


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Seg Set 29, 2014 5:56 pm

4º Campeonato da Ásia

Fase de Qualificação

Hong Kong - Emirados Árabes Unidos - 0-1
Uzbequistão - Tailândia - 0-0

Emirados Árabes Unidos - Hong Kong - 1-0 (2-0)
Tailândia - Uzbequistão - 0-1 (0-1)

Equipas Qualificadas

1. Japão
2. China
3. Coreia do Sul
4. Irão
5. Arábia Saudita
6. Qatar
7. Emirados Árabes Unidos
8. Uzbequistão

Fase de Grupos

Grupo 1

Japão - Irão - 2-1
Qatar - Uzbequistão - 0-1


Irão - Uzbequistão - 1-2
Japão - Qatar - 0-0


Uzbequistão - Japão - 2-3
Irão - Qatar - 1-0


1º Japão - 7 pontos; 5/3
2º Uzbequistão - 6 pontos; 5/4

3º Irão - 3 pontos; 3/4
4º Qatar - 1 ponto; 0/2


Grupo 2

China - Coreia do Sul - 0-3
Arábia Saudita - Emirados Árabes Unidos - 1-0


Coreia do Sul - Emirados Árabes Unidos - 3-0
China - Arábia Saudita - 2-0


Emirados Árabes Unidos - China - 0-2
Coreia do Sul - Arábia Saudita - 0-1


1º Coreia do Sul - 6 pontos; 6/1
2º China - 6 pontos; 4/3

3º Arábia Saudita - 6 pontos; 2/2
4º Emirados Árabes Unidos - 0 pontos; 0/6


Meias-Finais

Japão - China - 3-2
Coreia do Sul - Uzbequistão - 5-2

3º e 4º

China - Uzbequistão - 2-0

Final

Japão - Coreia do Sul - 1-2

1º Coreia do Sul
2º Japão
3º China
4º Uzbequistão


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Ter Set 30, 2014 4:59 pm

4º Campeonato da África

Fase de Qualificação

Angola - Costa do Marfim - 0-0

Costa do Marfim - Angola - 3-0 (3-0)

Equipas Qualificadas

1. Senegal
2. Nigéria
3. África do Sul
4. Camarões
5. Tunísia
6. Marrocos
7. Libéria
8. Costa do Marfim

Fase de Grupos

Grupo 1

Senegal - Camarões - 1-1
Marrocos - Costa do Marfim - 2-1


Camarões - Costa do Marfim - 4-0
Senegal - Marrocos - 2-3


Costa do Marfim - Senegal - 1-4
Camarões - Marrocos - 2-1


1º Camarões - 7 pontos; 7/2
2º Marrocos - 6 pontos; 6/5

3º Senegal - 4 pontos; 7/5
4º Costa do Marfim - 0 pontos; 2/10


Grupo 2

Nigéria - África do Sul  - 0-1
Tunísia - Libéria - 3-1


África do Sul - Libéria - 1-0
Nigéria - Tunísia - 2-0


Libéria - Nigéria - 2-1
África do Sul - Tunísia - 1-1


1º África do Sul - 7 pontos; 3/1
2º Tunísia - 4 pontos; 4/4

3º Nigéria - 3 pontos; 3/3
4º Libéria - 3 pontos; 3/5


Meias-Finais

Camarões - Tunísia - 2-1
África do Sul - Marrocos - 1-1 - GP- 3-1

3º e 4º

Tunísia - Marrocos - 2-2 - GP- 1-3

Final

Camarões - África do Sul - 1-1 - GP- 3-0

1º Camarões
2º África do Sul
3º Marrocos
4º Tunísia


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Sex Out 03, 2014 1:37 pm

4º Campeonato da América do Norte

Fase de Qualificação

Honduras - Estados Unidos da América - 2-3
Jamaica - Trinidad & Tobago - 3-1

Estados Unidos da América - Honduras - 1-1 (4-3)
Trinidad & Tobago - Jamaica - 0-1 (1-4)

Equipas Qualificadas

1. Costa Rica
2. México
3. Estados Unidos da América
4. Jamaica

Grupo

Costa Rica - México - 0-1
Estados Unidos da América - Jamaica - 2-1


México - Jamaica - 3-1
Costa Rica - Estados Unidos da América - 2-1


Jamaica - Costa Rica - 0-1
México - Estados Unidos da América - 0-0


1º México - 7 pontos; 4/1
2º Costa Rica - 6 pontos; 3/2
3º Estados Unidos da América - 4 pontos; 3/3
4º Jamaica - 0 pontos; 2/6


Final

Costa Rica - México - 1-2

México - Costa Rica - 3-1 (5-2)

1º México
2º Costa Rica
3º Estados Unidos da América
4º Jamaica



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Última edição por Admin em Sab Out 04, 2014 12:41 pm, editado 7 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Sex Out 03, 2014 1:41 pm

4º Campeonato da Oceânia

Fase de Qualificação

Fidji - Taiti - 0-2
Ilhas Salomão - Tonga - 0-0

Taiti - Fidji - 1-1 (3-1)
Tonga - Ilhas Salomão - 0-0 - GP- 2-3 (0-0 - GP- 2-3)

Equipas Qualificadas

1. Austrália
2. Nova Zelândia
3. Taiti
4. Ilhas Salomão

Grupo

Austrália - Nova Zelândia - 2-0
Taiti - Ilhas Salomão - 0-2


Nova Zelândia - Ilhas Salomão - 0-0
Austrália - Taiti - 3-0


Ilhas Salomão - Austrália - 1-1
Nova Zelândia - Taiti - 1-1


1º Austrália - 7 pontos; 6/1
2º Ilhas Salomão - 5 pontos; 3/1

3º Nova Zelândia - 2 pontos; 1/3
4º Taiti - 1 ponto; 1/6


Final

Ilhas Salomão - Austrália - 0-1

Austrália - Ilhas Salomão - 1-0 (2-0)

1º Austrália
2º Ilhas Salomão
3º Nova Zelândia
4º Taiti


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Ter Out 14, 2014 3:29 pm

Fase de Qualificação para o 4º Campeonato Mundial

Zona Europeia

Polónia - Escócia - 1-0
Áustria - Croácia - 0-1

Escócia - Croácia - 3-0
Polónia - Áustria - 0-1

Croácia - Polónia - 0-2
Escócia - Áustria - 0-3


1º Áustria - 6 pontos; 4/1
2º Polónia - 6 pontos; 3/1
3º Escócia - 3 pontos; 3/4
4º Croácia - 3 pontos; 1/5


Zona Sul-Americana

Uruguai - Argentina - 1-1

Argentina - Uruguai - 2-1 (3-2)

Zona Asiática

Arábia Saudita - Irão - 1-2

Irão - Arábia Saudita - 0-2 (2-3)

Zona Africana

Nigéria - Senegal - 2-2

Senegal - Nigéria - 1-2 (3-4)

Zona Sul-Americana vs Zona Norte-Americana

Jamaica - Argentina - 1-2

Argentina - Jamaica - 2-1 (4-2)

Zona Asiática vs Zona Oceânica

Ilhas Salomão - Arábia Saudita - 1-1

Arábia Saudita - Ilhas Salomão - 0-1 (1-2)

Equipas Qualificadas:

1. Alemanha - 3ª Participação
2. Áustria - 3ª Participação
3. Bélgica - 2ª Participação
4. Eslovénia - 4ª Participação
5. Espanha - 4ª Participação
6. França - 4ª Participação
7. Holanda - 4ª Participação
8. Inglaterra - 4ª Participação
9. Itália - 4ª Participação
10. Portugal - 4ª Participação
11. República Checa - 3ª Participação
12. Rússia - 4ª Participação
13. Suécia - 3ª Participação
14. Argentina - 4ª Participação
15. Brasil - 4ª Participação
16. Chile - ESTREIA
17. Equador - 3ª Participação
18. Peru - ESTREIA
19. China - 4ª Participação
20. Coreia do Sul - 4ª Participação
21. Japão - 4ª Participação
22. Uzbequistão - ESTREIA
23. África do Sul - 4ª Participação
24. Camarões - 3ª Participação
25. Marrocos - 2ª Participação
26. Nigéria - 4ª Participação
27. Tunísia - 4ª Participação
28. Costa Rica - 4ª Participação
29. Estados Unidos da América - 3ª Participação
30. México - 4ª Participação
31. Austrália - 4ª Participação
32. Ilhas Salomão - ESTREIA

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Qui Out 16, 2014 4:26 pm

4º Campeonato do Mundo

Fase de Grupos

Grupo 1

República Checa - China - 2-0
Alemanha - Tunísia - 3-5


China - Tunísia - 1-1
República Checa - Alemanha - 1-2


Tunísia - República Checa - 1-1
China - Alemanha - 1-1


1º Tunísia - 5 pontos; 7/5
2º República Checa - 4 pontos; 4/3

3º Alemanha - 4 pontos; 6/7
4º China - 2 pontos; 2/4


Grupo 2

Argentina - Suécia - 0-1
Marrocos - Ilhas Salomão - 6-0


Suécia - Ilhas Salomão - 1-0
Argentina - Marrocos - 1-0


Ilhas Salomão - Argentina - 0-4
Suécia - Marrocos - 1-1


1º Suécia - 7 pontos; 3/1
2º Argentina - 6 pontos; 5/1

3º Marrocos - 4 pontos; 7/2
4º Ilhas Salomão - 0 pontos; 0/11


Grupo 3

Inglaterra - Camarões - 6-0
Áustria - Chile - 0-0


Camarões - Chile - 4-0
Inglaterra - Áustria - 2-2


Chile - Inglaterra - 0-2
Camarões - Áustria - 0-1


1º Inglaterra - 7 pontos; 10/2
2º Áustria - 5 pontos; 3/2

3º Camarões - 3 pontos; 4/7
4º Chile - 1 ponto; 0/6


Grupo 4

Japão - Espanha - 0-1
África do Sul - México - 4-1


Espanha - México - 1-0
Japão - África do Sul - 1-3


México - Japão - 0-4
Espanha - África do Sul - 2-3


1º África do Sul - 9 pontos; 10/4
2º Espanha - 6 pontos; 4/3

3º Japão - 3 pontos; 5/4
4º México - 0 pontos; 1/9


Grupo 5

Portugal - Bélgica - 0-0
Peru - Estados Unidos da América - 1-1


Bélgica - Estados Unidos da América - 0-1
Portugal - Peru - 1-0


Estados Unidos da América - Portugal - 1-3
Bélgica - Peru - 6-2


1º Portugal - 7 pontos; 4/1
2º Bélgica - 4 pontos; 6/3

3º Estados Unidos da América - 4 pontos; 3/4
4º Peru - 1 ponto; 3/8


Grupo 6

Holanda - Rússia - 1-2
Nigéria - Costa Rica - 4-0


Rússia - Costa Rica - 3-1
Holanda - Nigéria - 4-2


Costa Rica - Holanda - 0-5
Rússia - Nigéria - 3-2


1º Rússia - 9 pontos; 8/4
3º Holanda - 6 pontos; 10/4

2º Nigéria - 3 pontos; 8/7
4º Costa Rica - 0 pontos; 1/12


Grupo 7

França - Itália - 0-0
Brasil - Uzbequistão - 3-0


Itália - Uzbequistão - 0-0
França - Brasil - 0-2


Uzbequistão - França - 0-4
Itália - Brasil - 2-2


1º Brasil - 7 pontos; 7/2
2º França - 4 pontos; 4/2

3º Itália - 3 pontos; 2/2
4º Uzbequistão - 1 ponto; 0/7


Grupo 8

Austrália - Eslovénia - 2-2
Coreia do Sul - Equador - 3-0


Eslovénia - Equador - 1-2
Austrália - Coreia do Sul - 2-1


Equador - Austrália - 0-0
Eslovénia - Coreia do Sul - 3-2


1º Austrália - 5 pontos; 4/3
2º Eslovénia - 4 pontos; 6/6

3º Equador - 4 pontos; 2/4
4º Coreia do Sul - 3 pontos; 6/5


Ronda dos 16

Tunísia - Argentina - 2-6
Inglaterra - Espanha - 2-2 - GP- 4-3

Portugal - Holanda - 0-2
Brasil - Eslovénia - 1-1 - GP- 2-3

Suécia - República Checa - 2-2 - GP- 4-3
África do Sul - Áustria - 3-0

Rússia - Bélgica - 0-1
Austrália - França - 2-1

Ronda dos 8

Argentina - Inglaterra - 3-1
Holanda - Eslovénia - 0-1

Suécia - África do Sul - 3-1
Bélgica - Austrália - 1-1 - GP- 2-1

Meias-Finais

Argentina - Eslovénia - 0-0 - GP- 3-4
Suécia - Bélgica - 0-3

3º e 4º

Argentina - Suécia - 3-3 - GP- 4-3

Final

Eslovénia - Bélgica - 1-1 - GP- 6-5

1º Eslovénia
2º Bélgica
3º Argentina
4º Suécia


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Ter Out 21, 2014 5:55 pm

4º Campeonato de Eliminação Directa

Fase de Grupos

Grupo 1

República da Irlanda - Emirados Árabes Unidos - 4-0
Angola - Fidji - 0-0


Emirados Árabes Unidos - Fidji - 1-1
República da Irlanda - Angola - 2-0


Fidji - República da Irlanda - 0-5
Emirados Árabes Unidos - Angola - 3-0


1º República da Irlanda - 9 pontos; 11/0
2º Emirados Árabes Unidos - 4 pontos; 4/5

3º Fidji - 2 pontos; 1/6
4º Angola - 1 ponto; 0/5


Grupo 2

Tonga - Qatar - 0-1
Bolívia - Hong Kong - 2-1


Qatar - Hong Kong - 1-1
Tonga - Bolívia - 1-1


Hong Kong - Tonga - 0-1
Qatar - Bolívia - 0-1


1º Bolívia - 7 pontos; 4/2
2º Qatar - 4 pontos; 2/2

4º Tonga - 4 pontos; 2/2
3º Hong Kong - 1 ponto; 2/4


Grupo 3

Costa do Marfim - Honduras - 0-1
Israel - Venezuela - 2-3


Honduras - Venezuela - 2-2
Costa do Marfim - Israel - 2-1


Venezuela - Costa do Marfim - 1-0
Honduras - Israel - 1-1


1º Venezuela - 7 pontos; 6/4
2º Honduras - 5 pontos; 4/3

3º Costa do Marfim - 3 pontos; 2/3
4º Israel - 1 ponto; 4/6


Grupo 4

Trinidad & Tobago - Ilhas Salomão - 0-1
Uzbequistão - Tailândia - 1-0


Ilhas Salomão - Tailândia - 0-0
Trinidad & Tobago - Uzbequistão - 2-0


Tailândia - Trinidad & Tobago - 0-4
Ilhas Salomão - Uzbequistão - 0-0


1º Trinidad & Tobago - 6 pontos; 6/1
2º Ilhas Salomão - 5 pontos 1/0

3º Uzbequistão - 4 pontos; 1/2
4º Tailândia - 1 ponto; 0/5


1ª Eliminatória

República da Irlanda - Libéria - 4-0
Venezuela - Jamaica - 4-1
Bolívia - Roménia - 1-5
Trinidad & Tobago - Ucrânia - 0-2
Honduras - Taiti - 3-0
Ilhas Salomão - Turquia - 1-1 - GP- 4-5
Qatar - Arábia Saudita - 2-2 - GP- 4-3
Emirados Árabes Unidos - Colômbia - 1-0

2ª Eliminatória

República da Irlanda - Nova Zelândia - 3-0
Venezuela - Croácia - 2-3
Honduras - Dinamarca - 1-3
Qatar - Chile - 1-2
Emirados Árabes Unidos - Irão - 1-3
Roménia - Marrocos - 1-1 - GP- 9-8
Ucrânia - Tunísia - 0-0 - GP- 2-4
Turquia - Peru - 0-2

3ª Eliminatória

República da Irlanda - Estados Unidos da América - 2-2 - GP- 3-4
Roménia - Uruguai - 3-3 - GP- 2-3
Croácia - Paraguai - 2-2 - GP- 3-0
Dinamarca - Escócia - 1-1 - GP- 3-1
Chile - Equador - 2-2 - GP- 6-5
Irão - Jugoslávia - 0-3
Tunísia - México - 2-1
Peru - Áustria - 4-2

4ª Eliminatória

Croácia - Coreia do Sul - 2-1
Dinamarca - Costa Rica - 1-2
Chile - Camarões - 0-3
Tunísia - Alemanha - 2-0
Peru - China - 1-1 - GP- 4-5
Estados Unidos da América - Suécia - 2-2 - GP- 6-5
Uruguai - Senegal - 0-1
Jugoslávia - Brasil - 0-3

5ª Eliminatória

Croácia - Eslovénia - 1-1 - GP- 1-3
Tunísia - Nigéria - 2-2 - GP- 4-2
Estados Unidos da América - África do Sul - 0-3
Costa Rica - Itália - 1-1 - GP- 7-6
Camarões - Espanha - 1-0
China - Japão - 5-2
Senegal - Rússia - 1-1 - GP- 4-2
Brasil - Bélgica - 0-1

6ª Eliminatória

Tunísia - República Checa - 0-1
Costa Rica - Polónia - 2-4
Camarões - Holanda - 0-0 - GP- 5-4
China - Austrália - 0-1
Senegal - Inglaterra - 0-0 - GP- 3-0
Eslovénia - Portugal - 0-1
África do Sul - França - 2-0
Bélgica - Argentina - 0-3

Ronda dos 8

Senegal - Argentina - 1-2
Camarões - República Checa - 2-1
Austrália - África do Sul - 2-2 - GP- 3-1
Portugal - Polónia - 3-0

Meias-Finais

Camarões - Argentina - 1-4
Portugal - Austrália - 1-2

3º e 4º Lugar

Portugal - Camarões - 3-2

Final

Austrália - Argentina - 1-4

1º Argentina
2º Austrália
3º Portugal
4º Camarões


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Dom Out 26, 2014 7:29 pm

4ª Confederations Cup

Fase de Grupos

Grupo 1

Argentina - Camarões - 4-1
Brasil - México - 1-4

Camarões - México - 1-0
Argentina - Brasil - 0-3

México - Argentina - 1-1
Camarões - Brasil  0-2


1º Brasil - 6 pontos; 6/4
2º México - 4 pontos; 5/3

3º Argentina - 4 pontos; 5/5
4º Camarões - 3 pontos; 2/6


Grupo 2

Portugal - Austrália - 2-2
Eslovénia - Coreia do Sul - 1-0

Austrália - Coreia do Sul - 3-1
Portugal - Eslovénia - 1-2

Coreia do Sul - Portugal - 2-2
Austrália - Eslovénia - 2-1


1º Austrália - 7 pontos; 7/4
2º Eslovénia - 6 pontos; 4/3

3º Portugal - 2 pontos; 5/6
4º Coreia do Sul - 1 ponto; 3/6


Meias-Finais

Brasil - Eslovénia - 2-0
Austrália - México - 1-1 - GP- 2-3

3º e 4º

Eslovénia - Austrália - 3-1

Final

Brasil - México - 1-1 - GP- 4-5

1º México
2º Brasil
3º Eslovénia
4º Austrália


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Seg Out 27, 2014 3:57 am

5º Campeonato da Europa

Fase de Qualificação

Israel - Espanha - 0-5
Turquia - Itália - 2-2
Roménia - Suécia - 3-0
Ucrânia - Alemanha - 1-2
Dinamarca - Áustria - 1-2
Croácia - Jugoslávia - 2-2
República da Irlanda - Escócia - 0-1

Espanha - Israel - 4-0 (9-0)
Itália - Turquia - 1-1 (3-3)
Suécia - Roménia - 0-1 (0-4)
Alemanha - Ucrânia - 1-0 (3-1)
Áustria - Dinamarca - 2-1 (4-2)
Jugoslávia - Croácia - 1-1 (3-3)
Escócia - República da Irlanda - 1-2 (2-2)

Equipas Qualificadas

1. Portugal - 5ª Participação - WR - 2
2. França - 5ª Participação - WR - 3
3. Inglaterra - 5ª Participação - WR - 5
4. Polónia - 5ª Participação - WR - 6
5. Holanda - 5ª Participação  - WR - 7
6. República Checa - 5ª Participação - WR - 8
7. Bélgica - 5ª Participação - WR - 9
8. Rússia - 5ª Participação - WR - 10
9. Eslovénia - 5ª Participação - WR - 14
10. Espanha - 5ª Participação - WR - 11
11. Itália - 5ª Participação - WR - 16
12. Alemanha  - 4ª Participação - WR - 20
13. Áustria  - 4ª Participação - WR - 23
14. Jugoslávia  - 4ª Participação - WR - 27
15. República da Irlanda - 2ª Participação - WR - 31
16. Roménia - 2ª Participação - WR - 37

Fase de Grupos

Grupo 1

Portugal - Rússia - 1-1
Alemanha - Roménia - 1-0

Rússia - Roménia - 3-2
Portugal - Alemanha - 3-1


Roménia - Portugal - 1-1
Rússia - Alemanha - 2-1


1º Rússia - 7 pontos; 6/4
2º Portugal - 5 pontos; 5/3

3º Alemanha - 3 pontos; 3/5
4º Roménia - 1 ponto; 3/5


Grupo 2

França - Bélgica - 5-2
Itália - República da Irlanda - 2-0

Bélgica - República da Irlanda - 2-2
França - Itália - 2-3


República da Irlanda - França - 0-2
Bélgica - Itália - 2-1


1º França - 6 pontos; 9/5
2º Itália - 6 pontos; 6/4

3º Bélgica - 4 pontos; 6/8
4º República da Irlanda - 1 ponto; 2/6


Grupo 3

Inglaterra - República Checa - 5-1
Espanha - Jugoslávia - 3-1


República Checa - Jugoslávia - 0-1
Inglaterra - Espanha - 3-0


Jugoslávia - Inglaterra - 2-1
República Checa - Espanha - 1-2


1º Inglaterra - 6 pontos; 9/3
2º Espanha - 6 pontos; 5/5

3º Jugoslávia - 6 pontos; 4/4
4º República Checa - 0 pontos; 2/8


Grupo 4

Polónia - Holanda - 0-0
Eslovénia - Áustria - 3-1


Holanda - Áustria - 2-0
Polónia - Eslovénia - 0-0


Áustria - Polónia - 0-1
Holanda - Eslovénia - 2-1


1º Holanda - 7 pontos; 4/1
2º Polónia - 5 pontos; 1/0

3º Eslovénia - 4 pontos; 4/3
4º Áustria - 0 pontos; 1/6


Ronda dos 8

Rússia - Polónia - 0-1
França - Espanha - 1-0

Holanda - Portugal - 2-1
Inglaterra - Itália - 1-3

Meias-Finais

Polónia - França - 2-4
Holanda - Itália - 4-1

3º e 4º

Polónia - Itália - 2-1

Final

França - Holanda - 0-1

1º Holanda
2º França
3º Polónia
4º Itália


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Sex Out 31, 2014 3:03 pm

5º Campeonato da América do Sul

Fase de Qualificação

Venezuela - Chile - 0-2
Bolívia - Colômbia - 1-1

Chile - Venezuela - 2-4 (4-4)
Colômbia - Bolívia - 1-0 (2-1)

Equipas Qualificadas

1. Argentina - WR - 1
2. Brasil - WR - 15
3. Peru - WR - 30
4. Equador - WR - 32
5. Paraguai - WR - 34
6. Uruguai - WR - 35
7. Colômbia - WR - 42
8. Venezuela - WR - 57

Fase de Grupos

Grupo 1

Argentina - Equador - 6-1
Uruguai - Venezuela - 0-2

Equador - Venezuela - 0-1
Argentina - Uruguai - 3-0

Venezuela - Argentina - 1-0
Equador - Uruguai - 1-1


1º Venezuela - 9 pontos; 4/0
2º Argentina - 6 pontos; 9/2

3º Uruguai - 1 ponto; 1/6
4º Equador - 1 ponto; 2/8


Grupo 2

Brasil - Peru - 2-0
Paraguai - Colômbia - 0-1

Peru - Colômbia - 2-2
Brasil - Paraguai - 4-1

Colômbia - Brasil - 0-3
Peru - Paraguai - 1-2


1º Brasil - 9 pontos; 9/1
2º Colômbia - 4 pontos; 3/5

3º Paraguai - 3 pontos; 3/6
4º Peru - 1 ponto; 3/6


Meias-Finais

Venezuela - Colômbia - 0-2
Brasil - Argentina - 2-1

3º e 4º

Venezuela - Argentina - 0-4

Final

Colômbia - Brasil - 0-2

1º Brasil
2º Colômbia
3º Argentina
4º Venezuela


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Dom Nov 02, 2014 4:54 am

5º Campeonato da Ásia

Fase de Qualificação

Hong Kong - Qatar - 2-0
Tailândia - Uzbequistão - 0-4

Qatar - Hong Kong - 0-1 (0-3)
Uzbequistão - Tailândia - 0-0 (4-0)

Equipas Qualificadas

1. Japão - WR - 16
2. China - WR - 21
3. Coreia do Sul - WR - 27
4. Irão - WR - 41
5. Arábia Saudita - WR - 46
6. Emirados Árabes Unidos - WR - 54
7. Uzbequistão - WR - 53
8. Hong Kong - WR - 61

Fase de Grupos

Grupo 1

Japão - Irão - 4-1
Emirados Árabes Unidos - Hong Kong - 1-3

Irão - Hong Kong - 1-1
Japão - Emirados Árabes Unidos - 0-0

Hong Kong - Japão - 0-3
Irão - Emirados Árabes Unidos - 1-1


1º Japão - 7 pontos; 7/1
2º Hong Kong - 4 pontos; 4/5

3º Emirados Árabes Unidos - 2 pontos; 2/4
4º Irão - 2 pontos; 3/6


Grupo 2

China - Coreia do Sul - 0-2
Arábia Saudita - Uzbequistão - 2-0

Coreia do Sul - Uzbequistão - 2-2
China - Arábia Saudita - 1-0

Uzbequistão - China - 1-3
Coreia do Sul - Arábia Saudita - 1-0


1º Coreia do Sul - 7 pontos; 5/2
2º China - 6 pontos; 4/3

3º Arábia Saudita - 3 pontos; 2/2
4º Uzbequistão - 1 ponto; 3/7


Meias-Finais

Japão - China - 2-2 - GP- 4-1
Coreia do Sul - Hong Kong - 7-0

3º e 4º

China - Hong Kong - 1-0

Final

Japão - Coreia do Sul - 2-2 - GP- 5-4

1º Japão
2º Coreia do Sul
3º China
4º Hong Kong



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Seg Nov 03, 2014 8:59 am

5º Campeonato da África

Fase de Qualificação

Angola - Costa do Marfim - 1-0

Costa do Marfim - Angola - 1-0 (1-1)*

* Angola qualifica-se por estar mais abaixo no ranking.

Equipas Qualificadas

1. África do Sul - WR - 16
2. Camarões - WR - 18
3. Nigéria - WR - 21
4. Senegal - WR - 22
5. Tunísia - WR - 29
6. Marrocos - WR - 41
7. Libéria - WR - 57
8. Angola - WR - 61

Grupo 1

África do Sul - Senegal - 1-0
Marrocos - Angola - 1-0


Senegal - Angola - 4-0
África do Sul - Marrocos - 3-1

Angola - África do Sul - 0-6
Senegal - Marrocos - 1-1


1º África do Sul - 9 pontos; 10/1
2º Senegal - 4 pontos; 5/2

3º Marrocos - 4 pontos; 3/4
4º Angola - 0 pontos; 0/11


Grupo 2

Camarões - Nigéria - 1-2
Tunísia - Libéria - 2-0


Nigéria - Libéria - 2-0
Camarões - Tunísia - 3-2

Libéria - Camarões - 1-1
Nigéria - Tunísia - 0-0


1º Nigéria - 7 pontos; 4/1
2º Tunísia - 4 pontos; 4/3

3º Camarões - 4 pontos; 5/5
4º Libéria - 1 ponto; 1/5


Meias-Finais

África do Sul - Tunísia - 2-3
Nigéria - Senegal - 0-2

3º e 4º

África do Sul - Nigéria - 1-0

Final

Tunísia - Senegal - 3-1

1º Tunísia
2º Senegal
3º África do Sul
4º Nigéria


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Qua Nov 05, 2014 2:01 am

5º Campeonato da América do Norte

Fase de Qualificação

Jamaica - Estados Unidos da América - 0-2
Honduras - Trinidad & Tobago - 0-1

Estados Unidos da América - Jamaica - 2-0 (4-0)
Trinidad & Tobago - Honduras - 1-1 (2-1)

Equipas Qualificadas

1. Costa Rica - WR - 27
2. México - WR - 28
3. Estados Unidos da América - WR - 29
4. Trinidad & Tobago - WR - 47

Grupo

Costa Rica - México - 1-1
Estados Unidos da América - Trinidad & Tobago - 4-1

México - Trinidad & Tobago - 1-0
Costa Rica - Estados Unidos da América - 0-1

Trinidad & Tobago - Costa Rica - 0-2
México - Estados Unidos da América - 2-2


1º Estados Unidos da América - 7 pontos; 7/3
2º México - 5 pontos; 4/3

3º Costa Rica - 4 pontos; 3/2
4º Trinidad & Tobago - 0 pontos; 1/7


Final

México - Estados Unidos da América - 0-2

Estados Unidos da América - México - 1-1 (3-1)

1º Estados Unidos da América
2º México
3º Costa Rica
4º Trinidad & Tobago


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Última edição por Admin em Qua Nov 05, 2014 12:00 pm, editado 5 vez(es)
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Qua Nov 05, 2014 2:04 am

5º Campeonato da Oceânia

Fase de Qualificação

Fidji - Taiti - 1-1
Tonga - Ilhas Salomão - 1-0

Taiti - Fidji - 0-1 (1-2)
Ilhas Salomão - Tonga - 0-0 (0-1)

Equipas Qualificadas

1. Austrália - WR - 5
2. Nova Zelândia - WR - 48
3. Tonga - WR - 49
4. Fidji - WR - 64

Grupo

Austrália - Nova Zelândia - 2-0
Tonga - Fidji - 0-2

Nova Zelândia - Fidji - 0-1
Austrália - Tonga - 1-0

Fidji - Austrália - 0-4
Nova Zelândia - Tonga - 1-0


1º Austrália - 9 pontos; 7/0
2º Fidji - 6 pontos; 3/4

3º Nova Zelândia - 3 pontos; 1/3
4º Tonga - 0 pontos; 0/4


Final

Fidji - Austrália - 0-5

Austrália - Fidji - 2-0 (7-0)

1º Austrália
2º Fidji
3º Nova Zelândia
4º Tonga


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Qui Nov 06, 2014 1:49 pm

Fase de Qualificação para o 5º Campeonato Mundial

Zona Europeia

República Checa - Áustria - 2-1
República da Irlanda - Roménia - 1-1

Áustria - Roménia - 0-3
República Checa - República da Irlanda - 1-0

Roménia - República Checa - 1-1
Áustria - República da Irlanda - 1-2


1º República Checa - 7 pontos; 4/2
2º Roménia - 5 pontos; 5/2
3º República da Irlanda - 4 pontos; 3/3
4º Áustria - 0 pontos; 2/7


Zona Sul-Americana

Uruguai - Paraguai - 1-2

Paraguai - Uruguai - 4-1 (6-2)

Zona Asiática

Emirados Árabes Unidos - Arábia Saudita - 1-2

Arábia Saudita - Emirados Árabes Unidos - 1-1 (3-2)

Zona Africana

Marrocos - Camarões - 0-1

Camarões - Marrocos - 3-2 (4-2)

Zona Sul-Americana vs Zona Norte-Americana

Trinidad & Tobago - Paraguai - 0-1

Paraguai - Trinidad & Tobago - 2-1 (3-1)

Zona Asiática vs Zona Oceânica

Fidji - Arábia Saudita - 0-2

Arábia Saudita - Fidji - 1-0 (3-0)

Equipas Qualificadas:

1. Alemanha - 4ª Participação - WR - 21
2. Bélgica - 3ª Participação - WR - 12
3. Eslovénia - 5ª Participação - WR - 17
4. Espanha - 5ª Participação - WR - 13
5. França - 5ª Participação - WR - 4
6. Holanda - 5ª Participação - WR - 6
7. Inglaterra - 5ª Participação - WR - 5
8. Itália - 5ª Participação - WR - 15
9. Jugoslávia - 2ª Participação - WR - 29
10. Polónia - 3ª Participação - WR - 7
11. Portugal - 5ª Participação - WR - 2
12. República Checa - 4ª Participação - WR - 8
13. Rússia - 5ª Participação - WR - 11
14. Argentina - 5ª Participação - WR - 1
15. Brasil - 5ª Participação - WR - 9
16. Colômbia - 2ª Participação - WR - 38
17. Paraguai - 2ª Participação - WR - 25
18. Venezuela - ESTREIA - WR - 47
19. Arábia Saudita - 3ª Participação - WR - 34
20. China - 5ª Participação - WR - 18
21. Coreia do Sul - 5ª Participação - WR - 22
22. Hong Kong - ESTREIA - WR - 60
23. Japão - 5ª Participação - WR - 14
24. África do Sul - 5ª Participação - WR - 10
25. Camarões - 4ª Participação - WR - 16
26. Nigéria - 5ª Participação - WR - 19
27. Senegal - 4ª Participação - WR - 20
28. Tunísia - 5ª Participação - WR - 26
29. Costa Rica - 5ª Participação - WR - 27
30. Estados Unidos da América - 4ª Participação - WR - 23
31. México - 5ª Participação - WR - 24
32. Austrália - 5ª Participação - WR - 3

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Qui Nov 06, 2014 11:38 pm

5º Campeonato do Mundo

Fase de Grupos

Grupo 1

Polónia - Espanha - 1-1
Japão - Colômbia - 1-0

Espanha - Colômbia - 4-0
Polónia - Japão - 1-3

Colômbia - Polónia - 2-2
Espanha - Japão - 3-1


1º Espanha - 7 pontos; 8/2
2º Japão - 6 pontos; 5/4

3º Polónia - 2 pontos; 4/6
4º Colômbia - 1 ponto; 2/7


Grupo 2

Argentina - África do Sul - 4-0
Alemanha - Estados Unidos da América - 1-0

África do Sul - Estados Unidos da América - 2-1
Argentina - Alemanha - 2-1

Estados Unidos da América - Argentina - 0-3
África do Sul - Alemanha - 2-1


1º Argentina - 9 pontos; 9/1
2º África do Sul - 6 pontos; 4/6

3º Alemanha - 3 pontos; 3/4
4º Estados Unidos da América - 0 pontos; 1/6


Grupo 3

Austrália - Bélgica - 0-0
Senegal - México - 1-0

Bélgica - México - 2-2
Austrália - Senegal - 1-1

México - Austrália - 1-3
Bélgica - Senegal - 0-0


1º Austrália - 5 pontos; 4/2
2º Senegal - 5 pontos; 2/1

3º Bélgica - 3 pontos; 2/2
4º México - 1 ponto; 3/6


Grupo 4

Holanda - Rússia - 2-1
Nigéria - Coreia do Sul - 1-0

Rússia - Coreia do Sul - 1-1
Holanda - Nigéria - 3-1

Coreia do Sul - Holanda - 3-2
Rússia - Nigéria - 0-0


1º Holanda - 6 pontos; 7/5
2º Coreia do Sul - 4 pontos; 4/4

3º Nigéria - 4 pontos; 2/3
4º Rússia - 2 pontos; 2/3


Grupo 5

França - Brasil - 2-2
Tunísia - Arábia Saudita - 3-1

Brasil - Arábia Saudita - 2-1
França - Tunísia - 3-0

Arábia Saudita - França - 0-3
Brasil - Tunísia - 2-1


1º França - 7 pontos; 8/2
2º Brasil - 7 pontos; 6/4

3º Tunísia - 3 pontos; 4/6
4º Arábia Saudita - 0 pontos; 2/8


Grupo 6

Inglaterra - Itália - 0-1
Paraguai - Costa Rica - 1-1

Itália - Costa Rica - 4-2
Inglaterra - Paraguai - 2-0

Costa Rica - Inglaterra - 1-3
Itália - Paraguai - 1-0


1º Itália - 9 pontos; 6/2
2º Inglaterra - 6 pontos; 5/2

3º Paraguai - 1 ponto; 1/4
4º Costa Rica - 1 ponto; 4/8


Grupo 7

República Checa - Eslovénia - 2-2
China - Venezuela - 4-1

Eslovénia - Venezuela - 2-0
República Checa - China - 2-0

Venezuela - República Checa - 2-1
Eslovénia - China - 2-2


1º Eslovénia - 5 pontos; 6/4
2º China - 4 pontos; 6/5

3º República Checa - 4 pontos; 5/4
4º Venezuela - 3 pontos; 2/7


Grupo 8

Portugal - Camarões - 2-1
Jugoslávia - Hong Kong - 4-0

Camarões - Hong Kong - 4-0
Portugal - Jugoslávia - 1-1

Hong Kong - Portugal - 0-6
Camarões - Jugoslávia - 1-2


1º Portugal - 7 pontos; 9/2
2º Jugoslávia - 7 pontos; 7/2

3º Camarões - 3 pontos; 6/4
4º Hong Kong - 0 pontos; 0/14


Ronda dos 16

Espanha - África do Sul - 1-1 - GP- 1-2
Austrália - Coreia do Sul - 1-2

França - Inglaterra - 3-2
Eslovénia - Jugoslávia - 1-1 - GP- 2-3

Argentina - Japão - 2-0
Holanda - Senegal - 1-2

Itália - Brasil - 2-1
Portugal - China - 1-1 - GP- 4-5

Ronda dos 8

África do Sul - Coreia do Sul - 0-0 - GP- 2-3
França - Jugoslávia - 2-2 - GP- 2-3

Argentina - Senegal - 0-0 - GP- 4-5
Itália - China - 1-1 - GP- 2-4

Meias-Finais

Coreia do Sul - Jugoslávia - 2-1
Senegal - China - 2-1

3º e 4º

Jugoslávia - China - 0-0 - GP- 5-6

Final

Coreia do Sul - Senegal - 1-4

1º Senegal
2º Coreia do Sul
3º China
4º Jugoslávia


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 103
Data de inscrição : 21/02/2012

MensagemAssunto: Virtua Striker    Ter Nov 11, 2014 1:18 am

5º Campeonato de Eliminação Directa

Fase de Grupos

Grupo 1

Tonga - Libéria - 0-1
Hong Kong - Fidji - 0-0


Libéria - Fidji - 0-1
Tonga - Hong Kong - 1-1


Fidji - Tonga - 4-0
Libéria - Hong Kong - 5-1


1º Fidji - 7 pontos; 5/0
2º Libéria - 6 pontos; 6/2

3º Hong Kong - 2 pontos; 2/6
4º Tonga - 1 ponto; 1/6


Grupo 2

Taiti - Uzbequistão - 3-2
Bolívia - Tailândia - 1-0


Uzbequistão - Tailândia - 2-0
Taiti - Bolívia - 1-1


Tailândia - Taiti - 4-2
Uzbequistão - Bolívia - 2-1


1º Uzbequistão - 6 pontos; 6/4
2º Bolívia - 4 pontos; 3/3

3º Taiti - 4 pontos; 6/7
4º Tailândia - 3 pontos; 4/5


Grupo 3

Emirados Árabes Unidos - Costa do Marfim - 1-1
Qatar - Israel - 1-0


Costa do Marfim - Israel - 0-1
Emirados Árabes Unidos - Qatar - 0-0


Israel - Emirados Árabes Unidos - 1-1
Costa do Marfim - Qatar - 2-2


1º Qatar - 5 pontos; 3/2
2º Israel - 4 pontos; 2/2

3º Emirados Árabes Unidos - 3 pontos; 2/2
4º Costa do Marfim - 2 pontos; 3/4


Grupo 4

Honduras - Ilhas Salomão - 1-0
Jamaica - Angola - 2-5


Ilhas Salomão - Angola - 0-0
Honduras - Jamaica - 1-2


Angola - Honduras - 1-3
Ilhas Salomão - Jamaica - 1-1


1º Honduras - 6 pontos; 5/3
2º Angola - 4 pontos; 6/5

3º Jamaica - 4 pontos; 5/7
4º Ilhas Salomão - 2 pontos; 1/2


1ª Eliminatória

Fidji - Trinidad & Tobago - 0-2
Libéria - Turquia - 0-3
Uzbequistão - Ucrânia - 0-3
Honduras - Nova Zelândia - 2-2 - GP- 1-3
Qatar - Venezuela - 0-0 - GP- 2-3
Angola - Dinamarca - 1-3
Bolívia - Irão - 0-0 - GP- 2-3
Israel - Chile - 1-4

2ª Eliminatória

Trinidad & Tobago - Uruguai - 0-1
Turquia - Croácia - 1-4
Ucrânia - Marrocos - 2-1
Nova Zelândia - Colômbia - 0-1
Venezuela - Equador - 0-2
Dinamarca - Roménia - 3-3 - GP- 3-4
Irão - Arábia Saudita - 2-0
Chile - Escócia - 0-2

3ª Eliminatória

Ucrânia - Peru - 1-2
Irão - República da Irlanda - 0-2
Uruguai - Áustria - 0-1
Croácia - Suécia - 1-1 - GP- 2-3
Colômbia - Costa Rica - 3-0
Equador - Estados Unidos da América - 0-3
Roménia - Paraguai - 0-0 - GP- 4-1
Escócia - México - 2-2 - GP- 4-3

4ª Eliminatória

Colômbia - Tunísia - 1-2
Roménia - Alemanha - 1-0
Escócia - Jugoslávia - 2-0
Peru - Nigéria - 1-2
República da Irlanda - Coreia do Sul - 1-2
Áustria - China - 3-3 - GP- 5-3
Suécia - Camarões - 3-2
Estados Unidos da América - Eslovénia - 2-1

5ª Eliminatória

Roménia - Senegal - 0-0 - GP- 3-0
Escócia - Japão - 1-1 - GP- 4-2
Áustria - Bélgica - 1-1 - GP- 3-4
Suécia - Rússia - 1-0
Estados Unidos da América - Espanha - 0-2
Tunísia - Itália - 0-1
Nigéria - República Checa - 2-2 - GP- 5-4
Coreia do Sul - África do Sul - 0-3

6ª Eliminatória

Roménia - Brasil - 1-1 - GP- 4-3
Escócia - Polónia - 1-0
Suécia - Holanda - 0-1
Nigéria - Inglaterra - 1-2
Bélgica - Austrália - 1-0
Espanha - Portugal - 1-2
Itália - França - 3-1
África do Sul - Argentina - 1-1 - GP- 3-4

Ronda dos 8

Roménia - Holanda - 3-1
Escócia - Inglaterra - 2-3
Bélgica - Portugal - 0-3
Itália - Argentina - 1-2

Meias-Finais

Roménia - Portugal - 2-2 - GP- 3-4
Inglaterra - Argentina - 2-2 - GP- 4-2

3º e 4º Lugar

Roménia - Argentina - 0-0 - GP- 4-5

Final

Inglaterra - Portugal - 0-2

1º Portugal
2º Inglaterra
3º Argentina
4º Roménia


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~FIM~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário http://mycm.ativoforum.com
Conteúdo patrocinado




MensagemAssunto: Re: Virtua Striker   

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
Virtua Striker
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 2 de 3Ir à página : Anterior  1, 2, 3  Seguinte
 Tópicos similares
-
» DHCP Client - Net Virtua - Script
» Counter Strike De dust 2 HD
» JUNTA VELOX E VIRTUA
» [resolvido] ACESSO REMOTO MIKROTIK
» CONFIGURAR INTELBRAS WOM5000 E NANOSTATION5 PONTO A PONTO 500 METROS COM NETCABO VIRTUA

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
CM 2003/2004 :: Sua primeira categoria :: Seu primeiro fórum-
Ir para: